Отдых за рубежом
Есть ли смысл раннего бронирования Турции на осень?
Будет ли выгода или сразу лучше брать например за 1-2 недели до вылета?
За 1-2 недели выгоды точно не будет. Поймать дешевую цену можно за день или прямо в день вылета (если, конечно, на тот момент все туры уже не будут раскуплены), но такой вариант годится лишь для тех, кто может сорваться в любой момент и кому не принципиален какой-то конкретный отель.
Лично я летаю именно так и в сравнении с ранним бронированием - цены "горящих" туров гораздо ниже. Для примера - поймали тур на Фукуок (прямо в день вылета) на двоих за две недели заплатили 49900. А по раннему бронированию этот же самый отель на эти же даты стоил 83 тыс.
выгодно за 2-3 дня до вылета
Смотря какой отель.
В тот отель, куда мы ездим, скидка по раннему бронированию 20%, если делать бронь до конца марта на период май-сентябрь.
Лилия Пак (Вахнина)
Ну например я не привязана к определённому отелю, 4 или 5* на конец сезона, конец октября, чтобы подешевле было, южное побережье.
На Италию точно есть. И очень хорошо можно сэкономить. Уже забронировали на июль.
Осень понятие растяжимое, сентябрь очень пользуется спросом, дальше на спад конечно идет, но все равро до конца сезона отели, самолеты забиты... конечно можно и за неделю тур купить, но я всегда заранее покупаю, обычно по раннему бронированию, и всегда отель только дорожал перед вылетом, а бывало и на стопе уже был (специально ради интереса смотрела)...
В октябре 2019 на Турцию был огромный спрос, многие популярные отели были в стопе, цены были соответствующие)) сейчас, отель в котором мы отдыхали, на октябрь 2020 стоит на 25 тыс. дешевле, так что если выбрали отель и цена устраивает, бронируйте сейчас, дешевле точно не будет
Я позавчера забронировала на осень - оплатила только 3 тыс., остальные 50 % летом и потом перед вылетом. Пока доллар упал надо покупать, потом летом повысится
Лилия Пак (Вахнина)
Так расчёт тура в валюте, если повыситься, значит больше оплатите потом. Если доллар упал, как говорите, тогда надо сразу платить. Хотя меня всегда в евро рассчитывают.
оптимальный вариант - за 1 месяц
Да, конечно. Если бранировать за 1 месяц, то в стоимости путёвки особо - то разниццы не будет. В Испанию мы вообще в апреле бранировали, а летали в августе. Советую слетать в октябрь.
Олег Андрусенко
О дааа.... те края осенью... просто невозможно переоценить) Красивые.