Отдых за рубежом

В какое время года лучше всего ехать во Францию ..?

Наталья Топчий
летом
Ксения Коровина
Лучший ответ
Ночью
не так негры и арабы видны
Анна Карякина
*mega. Cool* Не думаю что это безопасно, что они скрыты во тьме и не видны.
Мы в ноябре поехали-- не сезон, а погода была очень хорошая, только один день с дождем и ветром.. Народу мало, гостиницы и музеи- свободные, брали дополнительные экскурсии в Нормандию и по замкам Лауры
Летом жарко, народу тьма, лучше всего конец апреля, все цветет и благоухает, весенняя романтика во всем...
Новый год в Париже)))
Рустам Низамов
ИМХО - самое время в сентябре - еще тепло но уже не жарко. Погода хорошая.
В мае неплохо.
в феврале уже вишни цветут под Парижем, а китайцев поменьше чем летом
Женя Мазур
Весна - чудесное время. И ранняя осень, включая весь сентябрь.
С апреля по октябрь.

А вообще смотря для чего?
Музеи и достопримечамтельности можно круглый год смотреть, зимой поменьше туристов. Это плюс.

Сады замков, парки, прогулки на улице - лучше апрель-октябрь.
Розы во многих парках только в мае цветут.

Купаться - с июля по сентябрь.

На лыжах и в горы погулять по снегу - январь, февраль.
Влада Кот
Франция... огромна ) и очень разная
здесь не опыт, а предпочтения, на юге Франции, в той же Ницце н-р, мне однозначно лучше весной-зимой или осенью, но НЕ летом, летом там повернуться негде, жуткая жара и везде очереди, набитые битком автобусы, на пляжах жуть, одни тела,
в Нормандии н-р весной, осенью или летом, приятная прохлада, чистейшие бесконечные пляжи Ла-Манша... Летом, впрочем, сумасшедшие цены, весной поспокойнее.
Париж как столица всегда будет топом в любое время года, хоть на Рождество, потрясающе красиво:

https://www.youtube.com/watch?v=FLFoWzoSWGw
в любое ...эт те не Сибирь ...
Ирина Ковбасюк
Мой опыт подсказывает, что с середины июля по август. В это время достаточно тепло и вода теплая.
Виктор Бодюл
Учитывайте забастовки! С 5 декабря продолжается национальная забастовка транспортников, хотя у нас объявили, что правительство решило не поднимать пенсионный возраст, но мы не знаем КАКИЕ социальные меры защиты населения они хотят ликвидировать. Но сайт французских ж/д www.sncf.fr показывает и продает билеты на этот день или после 17 час. на следующий день (многих поездов так и нет). Это касается и метро, и RER, и автобусов.
ТЯЖЕЛО САМОСТОЯТЕЛЬНО ПУТЕШЕСТВУЮЩИМ ТУРИСТАМ!
Непредсказуемо. В прошлом году знакомые ездили на майские и пришлось свитер покупать. А летом показывали по телевизору была жара чуть не +45.
Хотя вот другие знакомые ездили как то летом и тоже пошли в магазин теплые вещи покупать.
Юлия Кравец
Осенью там очень романтично, много парков с жёлтой листвой.
Наталья Топчий вот я тоже мечтаю осенью поехать ...как бы попасть в золотую осень именно ?
Только не во время революции.
Когда там у них ближайшая запланирована ?!
Alfred Yasherka
Вильдан (Артур) Теслов Да у французов это в крови... у них - вроде тусовочки
Владимир Горбачёв С 5 декабря продолжается национальная забастовка транспортников, хотя у нас объявили, что правительство решило не поднимать пенсионный возраст, но мы не знаем КАКИЕ социальные меры защиты населения они хотят ликвидировать. Но сайт французских ж/д показывает и продает билеты только на этот день или после 17 час. на следующий день (многих поездов так и нет)
там желтые жилеты
Юлия Бойко
там всегда прекрасно
Андрей Палкин
Ну смотря в какой одежде вам нравится фотографироваться.
в любое, главное денег по больше взять)
Смотря куда во Францию. На север - когда хотите, там в любое время года круто, но шанс оказаться обворованным остается высоким. На юг не надо, у нас и так много туристов здесь вечно, дышать невозможно