Отдых за рубежом
В какое время года во Франции наиболее комфортно?
У мамы заветная мечта – Париж) Подскажите в какое время года лучше ехать, чтобы путешествие получилось наиболее комфортным. В турфирмах просто совершенно разные вещи говорят. А я там не была, так что личного опыта нет.
Зимой температура редко падает ниже 0, так что, можете поехать на НГ, но, лучше пронировать билеты и отели заранее, т. к. много желающих увидеть Париж на НГ.
Если ваша мама может гулять пешком (смотря сколько ей лет) , то лучше приехат весной, когда цветут каштаны и более тепло. По городу просто приятно гулять и все основные достопримечательности осмотряваются прогулкой. А когда тепло, то это еще лучше. Сейчас в Париже +10, но все равно полно туристов. Если для вашей мамы особенную ценность представляют музеи, то можно ехать и сейчас. А лучше, опять же, в декабре, когда будут повсеместные рождественские скидки. Погода в нете частенько совпадает с реальной.
Если нужно больше инфо - спрашивайте, отвечу с удовольствием.
мне кажется, поздняя весна.. уже хорошая погода тепло.. и не жарко
по ходу в любое. . чтоб лавэ на клапане давило
Светлана Березкина
Я вообще то туда с мамой. Так что спасибо, совет очень дельный))
в прошлом году была в это время, в Париже было +20, но бывают и дождики, думаю лучше всего сентябрь или май, не так жарко и погода более предсказуемая
я прожила в Париже 12 лет, для меня самое лучшее время -это май и сентябрь... в мае цветут каштаны и замечательная погода, не так жарко (хотя бывают исключения) , а сентябрь -еще тепло, сухо и приятно бродить по городу
Как вам сердце подскажет.
Согласен с предыдущим ответом- оптимально комфортно (не жарко) сентябрь и май, а мы были в августе, тож ничего. Жарковато было в экскурсионных автобусах. Но главное - не увидеть и умереть, а понять, что жизнь только начинается...
Думаю лучшее время - весна. Летом жарковато. Хочется быть на море. Я собираюсь туда встречать Новый Год. Думаю, что разочарована не буду.