Отдых за рубежом
Экскурсия Даклак или Далат?
Какая из них из Нячанга на 2 дня интереснее? Чтоб природу, водопады лучше?
Мы ездили со знакомым (у него свой микроавтобус мерседес с кондеем) очень понравилось в Далате... но, если есть время, то езжайте везде, куда есть возможность...
была только в Далате. понравилось
Берите экскурсию в Далат на два дня, хотя это и дороже. Один день минус дорога - будете бегать бегом, толком ничего не посмотрите.
Вы почитайте повнимательнее и про то и про то в инете хотя бы ...На слух почти одно и то же, а если вы заглубитесь, абсолютно разные предложения .Объединяет только одно : ехать далеко, 6 ч минимум и втуда и втуда из Нячанга .Далат - вы едете в горы, природы будет куча и за окном во время переезда , +храмы, пагоды, Будды ( лежачие и стоячие) + заповедник и парк с водопадами, парк с цветами, фабрика- музей шелка + обязательный дебилизьм в виде Крэйзи Хауз и т. д ( и массовый ор на электросанях от страха, чтоб водопады посмотреть ..)..Но.... вы все равно в городе, красивом и своеобразном. Даклак - вы едете в с/ х провинцию, посмотреть Вьетнам не городской : с песнями и плясками работяг на слонах ( с покатушками на них же, при желании), озера, поля, деревни - быт местных крестьян с элементами развлечения туристов .Природы тоже ж будет выше крыши, только другой ...Мы выбрали тоже Далат ...но не исключаю, если в следующий раз попаду в Нячанг - и до Даклака тоже доберемся ...
Мы ездили в Далат, в Даклак не ездили сравнить не могу, но Далат понравился, можно много чем заняться
Живем в Нячанге и в Далат стараемся выбираться почаще. Каждый раз находим что-то новое. Очень нравится в Далате. Про достопримечательности, рестораны и отели в Далате писала здесь https://yarovaya-travel.ru/tag/dalat/
2 дня, конечно, мало для Далата, но это лучше чем один или ничего)
А вот в Даклаке я была один раз. Понравилось, но насколько я знаю, сейчас уже не катают на слонах по озеру Лак.
Зоозащитники встали на их сторону и в прессе писали, что запретили катания на них.
Про Даклак рассказывала здесь https://yarovaya-travel.ru/tag/daklak/
Водопады есть и там, и там. Природа и там, и там прекрасная. Но Далат (по моему мнению) более насыщен впечатлениями: пагоды, эко-парк, глиняный парк, долина любви, водопады, канатная дорога. цветочный сад и т. д.
Хорошего отдыха!
Зоя Ельцова-Таларико
Ира-Ира.
ездили в далат но только на 1 день. было интересно.
Мы в своё время выбрали Далат, понравилось)