Отдых за рубежом

В Далат с Нячанга ехать самому лучше или брать экскурсию?

Планирую поездку в Нячанг. Хотел сначала взять на 2 дня экскурсию в Далат. Но после того, как посмотрел фото с описанием мест и водопадов, есть мысли что лучше туда съездить на автобусе, снять самому гостишку на пару ночей и спокойно облюбовать те места, что запланирую. Так же хотелось бы посмотреть водопад Понгур. Он находится в 50км от Далата. добраться можно только на такси т. к. экскурсий туда нет. Это одна из причин, что меня надоумила ехать туда самому
если есть время и желание на планирование. чтение форумов, карт и т. д., то почему нет? только едете вы самостоятельно или с экскурсией, от толпы китайцев вас это не избавит
Pakiz Suleymanov
Лучший ответ
Про дорогу Галка права. Но кроме этого сам Далат разбросан по горам так, что пешочком там не набегаешься, а на такси разориться можно. Откуда Вы знаете, что экскурсий на этот водопад нет? Программы экскурсий туда самые разные бывают. Пройдитесь на месте по Нячангу, выберите нужное экскурсионное агентство, их там много.
Это только вам решать. Если есть желание и готовы потратиться, то езжайте самостоятельно.
Nargiza Arzymatova
Хотите сугубо поглазеть- веселитесь сами. Дороги там не для слабонервных. Хотите послушать что то путное - берите экскурсию. Самый огромный обьем инфы о Вьетнаме как раз был по пути в Далат. Обратно все ухайдокались и ползли ночью в тумане облаков, не дыша от страха - пока с гор не спустились.... На что уж легко рассекаю везде сама - но тут посоветовала бы таки в сопровождении.
Polat Masimov Неужели правда было страшно???
Спасибо, Елена Ванина, мне приятно. Значит не зря стараюсь!

Мы живем в Нячанге, в Далат иногда выбираемся подышать, остыть от жары, проветриться. Я очень люблю Далат, но дорога изматывает, поэтому рекомендую ехать на несколько дней.

Достопримечательностей много. Их можно посмотреть самостоятельно. Таксистов полно - говорите название (показываете на карте, смартфоне и т. д.) и едете сами, без групп.

Пожалуй, в Далате рекомендую увидеть ВСЕ, кроме Крейзи хаус - туристического аттракциона.
Итак: тематический парк из глины, долина любви, канатка на Чук Лам, Понгур обязательно (!), Дантанла (там открыли недавно тобогган) и многое другое.
Писала про недорогие отели в Далате и кафешки.
http://yarovaya-travel.ru/tag/dalat

Если не решитесь ехать самостоятельно, то не берите экскурсию на 1 день. Устанете от дороги и мало что увидите, берите 2 дня.
Леха Сильников
§¥Йгурк@¥ Ира, нам и Крейзи Хаус очень понравился, так необычно и фотки сделали красивые. Это конечно не идет в сравнение с храмами, но интересно было тоже. И да... воздух там после побережья такой свежий, восхитительный! С 36' в Нячанге попали в 26', это в сентябре было. Смешно, местные ходили в куртках и сапожках-дутиках.
Знаете, вот если честно, мне не хватило и 2х дневной экскурсии. Далат - удивительный город, в котором хотелось бы остановиться. Да и расстояние от Нячанга 130 км только. Так что, если Вы не против самостоятельных передвижений и располагаете временем, то почему бы и нет, закажите заранее билеты в инете на комфортабельный бас и отель в Далате на пару ночей. Я у Яровой Ирины читала много инфы о Далате уже после нашей поездки http://yarovaya-travel.ru/v-etnam/v-dalat-iz-nyachanga-samostoyatelno-iz-lichnogo-opyta.html#more-12840
Катя Ковалева
Леха Сильников Спасибо, Елена, мне приятно. Значит не зря стараюсь!
Лучше экскурсию брать.
F@shion D A S T A N
Если Вы любите планировать свое путешествие и спокойно осматривать места, то, конечно - лучше всего поехать самому. Из Нячанга ходит в течении всего дня множество автобусов и маршруток, стоимость проезда до 200.000 донгов. В Далате до любого места, кроме Понгура, так же ходит общественный транспорт. Но мы и на Понгур ездили на автобусе, только от трассы до водопада около 6 км идти пешком или автостопом.
https://tipstrips.ru/dalat/
Nаtasha Gorshkova