Какие экскурсии Египта посоветуете? Сориентируйте по ценам.
Что произвело впечатление от увиденного? Скажите, на какие экскурсии действительно стоит обращать свое внимание?
Где лучше брать экскурсии? На территории отеля или где-то за его приделами?
Сориентируйте по ценам, пожалуйста, в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.
Отдых за рубежом
Отдыхали в Хургаде и были на:
-Луксор (я бы не поехала больше - очень муторная и тяжелая дорога, а вроде бы ничего и не запомнилось, хотя - Карнакский храм, долина фараонов (гробницы) , папирусная фабрика, алебастровая фабрика, парфюмерная фабрика + прикупили на месте экскурсию на банановый остров - посмотрели как растут бананы, прокатились на лодочке по Нилу, поели фиников, бананов, мандаринов...) , если надумаете в Луксор_ то берите ту программу, где по-меньше всех этих фабрик, а по-больше памятников архитектуры. говорят, есть такие программы, где посещают не один храм... .
-действительно понравились квадроциклы (даже я, кто не разу до этого не сидел за рулем, испытала такой драйв, действительно захватывает мчаться на квадро по песчаным барханам) Пожелание -берите с собой длинные штаны и плотную кофту, платок большой на голову, очки-после этой поездки ВСЁ будет в песке.. .
-морсая экскурсия на о. Эль-Гуна, там аквариум с рыбками (правда он далек от аквариумов в нашем представлении, но ведь в Египте - все такое)))) , а на обратном пути с острова- остановка на крупнейшем рифе, поплавали с масками, полюбовались морскими красотами на глубине))) )
И еще - они там везде предлагают купить видео с этой экскурссии, не берите - такое отвратительное качество, я бы сама склепала на-много лучше, а просят за него.. . ого-го.. . (мы имели глупость взять видео даже с двух экскурсий (((
Привет. Есть очень интересная (но утомительная) экс. в Иерусалим и Вифлием через Мертвое море. . В сентябре была 320 зелени. В море дают время покупаться, но обязательно найдется какой-нибудь козел, которого весь автобус будет ждать час, а ему все пофигу. Еще есть экс. в Иорданию, но там я не был. В Луксор очень тяжелая экс. даже говорят. - при сбое в здоровье лучше не ехать. Неплохая экс в ЭЛЬ-ГУНА. Можно сплавать, покупаться, рыбу половить. Есть спец. экс только на рыбалку. К вам в отель придет представитель фирмы, он покажет все экс. и цены. Вы запишитесь и сдадите деньги. Вам дадут квиточки. К каждой экс. надо свой захватить. Только бывают накладки по дням. Я был в Хургаде. Так там экс в Иерусалим была в среду, и в этот же день была экс. в Каир и к пирамидам (на автобусе долго и 60 зелени, а на самолете 1 час и 230 зелени). Пришлось от пирамид отказаться. (был 7 дней) . А если дольше, то можно везде успеть. Еще есть экс. ныряние с аквалангом. цену забыл.
экскурсии брать только у гидов в отеле. Те туристы, которые покупают дешевле в городе, имеют большую вероятность попасть в аварию на дороге.
Цены тут:
http://www.pegast.ru/index.php?/rus/top/egypt/excSSH
http://www.pegast.ru/index.php?/rus/top/egypt/excHRG
Цены тут:
Все зависит от предпочтений. Если интересуетесь историей - Каир, Каир-Александрия, Луксор, Дендера, Абу-Симбел, монастырь Св. Катерины, монастырь Св. Антония. В Израиль, к сожалению, в ближайшее время не попасть. Если развлекалово - сафари (есть "супер сафари",которое включает квадроциклы, верблюдов, национальное шоу, телескоп), рыбалка, дайвинг, коралловые острова, цветной каньон. Все интересно, важно с каким настроением к этому подходишь. Экскурсии покупать только у гида принимающей строны. Иначе, в лучшем случае, рискуете никуда не уехать. Стоимость экскурсий разная, в зависимости о компании и места. Шарм дороже. Примерно, из Хургады в Каир - 80$,Луксор -70,сафари в районе 50.
Советую посетить Луксор, очень интересно и познавательно. Кроме того, все прелести подводного мира откроются вам, если поедете на Райский остров и займетесь сноркелингом на коралловых рифах. Зрелище просто незабываемое. Стоимость экскурсий зависит от туропреатора. Луксор примерно 80 долларов, остров - 45 (Туртесс) . Поездка в Иерусалим тоже отличная, но сейчас временно не продают туда билеты (Туртесс) , в связи с конфликтами в Израиле. Волнуются за своих туристов. Джип-сафари - очень интересно и экстремально, но не забудьте взять с собой платок или рафатку, так как песок в лицо будет попадать.
Луксор и Каир очень понравились. И Эль-Гуна на яхте.
покупать только у гидов в отеле, об этом говорят в тур-фирмах не только из-за прибыли, это действительно для вашей безопасности.
то элементарное, на что ездят все и вроде не жалеют-квадроциклы в пустыне