Отдых за рубежом

Сын впервые едет в Египет. Посоветуйте сколько по минимуму взять денег? Лучше в долларах или евро? Какие экскурсии взять?

вот цены на экскурсии из Шарма
С 31 декабря по 31 января :
Экскурсия Иерусалим-Петра (автобусом) со СКИДКОЙ за 320 $ 285 $ !
Экскурсия Иерусалим (автобусом на 1 день) со СКИДКОЙ за 85 $ 80 $ !
Экскурсия Иерусалим (автобусом на 2 дня) со СКИДКОЙ за 235 $ 210 $
Джипсафари "Диковины Синая" (Цв. каньон+Абу-Галум) со СКИДКОЙ за 65 $ 50 $ !
Экскурсия Каир (автобусом) со СКИДКОЙ за 50 $ 45 $ !
Экскурсия Петра (паромом) со СКИДКОЙ за 235 $ 215 $ !
Если в отеле питание все включено.. на остальное и 100дол может хватить. если сын занимается дайвингом еще дол500 прибавте
Света Косевских
Лучший ответ
Туда только доллары брать и не слушайте что их менять нужно на их фунты! Там все в долларах везде расчет. Обратно улетать будет эти фунты в доллары никто не обменяет.
Согласен с отзывом что египет это "спать и жрать"- но именно в этом и кайф.. плюс еще море. Собственно именно пляжный отдых.
Viktor Kiselev
Шынар Каппаева Вот все б туристы такие были! я бы уже на собственном самолёте летала!
Лучше в египетских фунтах, если в отеле всё включено, то особо тратиться не придётся. Насчёт экскурсий пусть берёт что гид предложит, на свой вкус, всё равно. Можно мне позвонить, у меня дешевле вполовину.
Ekaterina Chizhkova
Алексей Сидоренко Елена, а Вы помогаете с экскурсиями из ШЭШ или Хургады?
300 долл
Анна Лаптева
Цены бешеные на экскурсии в Египте. В Европе даже дешевле.
Если он на них не рвется, то 500 долларов наверно будет ок
Никита Голд
Туда едут только жрать и спать
много не надо там же алл инклюзив
Около 500 евро.
Aziz Islamov
Была в Египте трижды. Возьмите около 500 долларов. Там надо обменять на фунты (деньги в Египте) . Посмотрите где курс лучше в отеле или за его пределами, где лучше там и обменяйте. Советую, конечно, экскурию на пирамиды (я была на экскурсии в которую входит : осмотр пирамид, каирский музей и катание по Нилу на небольшом кораблике) . На экскурсию уйдёт около 300 долларов, может чуть меньше.
Riza Bagitzhan
300-500 хватит на все и обратно привезет половину))) . В стране не спокойно, не покидайте пределы курорта. Из экскурсий Прогулка на яхте с погружением с аквалангом 50-60 долл, , по пустыне на квадроциклах 15-35 долл. - обязательно. Деньги можно не менять, т. к. фунты обратно на доллары не меняют. Если в Шарм, то на миграционной карте пишите sinay only и за визу платить не нужно. 30 долл на нормальную маску, 5 на коралловые тапки, и ласты могут пригодится 20-30 долл - все покупать там, если не, цены раз в 5 ниже.