1. Обязательно побывайте на экскурсию в Каир (если Вы в Египте первый раз) .
В экскурсию входит посещение национального музея Каира. Также вас ждут единственные сохранившиеся из семи чудес света - пирамиды Гизы и величественный Сфинкс. Будите посещать фабрику ароматических масел и ювелирный магазин.
2. Луксор.
В древней столице египетских фараонов Фивы вы посетите грандиозный Карнакский храмовый комплекс, храм царицы Хатшепсут - единственной царицы-фараона, Долину царей с глубокими гробницами, Коллосы Мемнона, алею сфинксов, алибастровую фабрику и музей папируса.
3. Морская прогулка в Эль Гуна.
Эль Гуну называют "Венецией на Красном море" - уютные домики расположены на островах, соединённых между собой мостиками и переходами. А по каналам курсируют небольшие лодки, которые и придают городу сходство с Венецией. Также сюда входит рыбалка с катера и купание в открытом море с масками и ластами.
4. Также вы можете взять экскурсии "Круиз по Нилу", "Джип Сафари", "Коралловые рифы", "Райский остров", "Аквапарк", "Подводная лодка".
Удачи Вам и приятного отдыха !!!
Отдых за рубежом
Первый раз собираюсь в Египет, посоветуйте какие экскурсии стоит заказать.
Я за Луксор и поезду на лодке со стекляннм дном. Отель д. б. в Хургаде. В Шарме мне не очень понравилось.
Смотря куда т. е. в какой город. Если в Хургаду. То никуда не ездийте так как опасно, и далеко. Эти египтяне совсем неумеют водить машины по ночам.
А Шарме недалеко, пирамиды и храмы можно посмотреть.
Я очень рекомендую погружение под воду (батискаф или лодка со стеклянным дном) . Красотища неописуемая. Прямо перед тобой проплывают стайки ярких рыбок, растут причудливые кораллы. Над тобой плещут волны, а внизу тишь, да гладь. Потрясно!
Поездку к бедуинам с катанием на верблюдах. На одногорбых. Это суперэкстрим:) )
Морская прогулка в Эль-Гуну не понравилась мне совсем. Плыть долго, укачивает, сквозняк, рыбачат 10 минут от силы. По самой Эль-Гуне галопом, а аквариум там вообще кошмар.
Съездите в Израиль (Иерусалим и Мертвое море на 1 день, + Тель-Авив на 2 дня) , Иорданию паромом и Каир. Много экскурсий не берите, устанете. Они почти всегда начинаются и заканчиваются ночью. Длительные переезды автобусом. Рыбалку не советую, ничего не поймаете.
Я бы посоветовала посетить Луксор. Вы увидете Карнакский храмовый комплекс, храм царицы Хатшепсут, долину царей с гробницами фараонов
Если экстримал-то можно на мотосафари (квадроцикл) а если из Шарма, то на морскую прогулку или с аквалангом понырять.