Много красивых фото, хочется сьездить и восхитится.
Когда лучше ехать? в апреле или мае? или другие месяцы?
думаю дней на 5.
желательно бы экономно и дешево, но при этом комфортно, тоесть нормальный отель с душем или ванной а не хостел.
но вопрос куда ехать? где красиво?
Отдых за рубежом
кто-нибудь был в альпах ?
Конец лета - начало осени. Уже не жарко, но тепло, и погода обычно хорошая.
В мае, и, тем более, в апреле многие перевалы будут ещё закрыты снегом. Сезон походов в Альпах начинается в июне.
Ещё красиво в октябре (горы в осенних цветах), но в это время многие из горных приютов могут быть закрыты, и погода нестабильная.
Касаемо отеля. В Альпах есть много горных приютов. Это домики типа небольших хостелов, но с горячим душем, нормальным туалетом и с питанием. Приюты вписаны в систему маркированных пеших маршрутов, поэтому можно пройти многодневный маршрут, ночуя и питаясь в приютах. Некоторые варианты маршрутов могут предусматривать выход в цивилизацию и ночёвки в отелях, а не в приютах.
Из конкретных регионов - смотря, чего именно вы хотите. Если поближе к благам цивилизации (отели, канатки, транспорт) - то, например, Кортина д'Ампеццо или Валь-ди-Фасса. Если хотите более дикие места, но тоже с цивильными ночёвками - то Фриульские Доломиты.
Была в высоких Татрах, в Бескидах... очень понрааилось) дуиаю, не хуже, чем в Альпах.. а виды) а форельв горных реках) а заповедники..)
весной эконом-резорты дешевеют, апрель-май еще снег, можно покататься. кстати подъемники цены дешевле в низкий сезон, в целом друзья-лыжники считают что Франция обычно дороже Австрии или Италии, посмотрите для начала бюджетные перелеты Италия и цены на размещение. Франция есть эконом размещение типа "для персонала" инд. комнаты с умывальником и туалетом, душ и кухня на этаже, думаю весной стоят полупустые, если едете компанией - смотрите апартаменты. еду можно закупать в обычных супермаркетах, 50 км от резорта под горой будет дешевле
Была. Честно могу сказать, что наш Кавказ ничуть не менее, а даже, скорее всего, более красивый. Сравниваю с Приэльбрусьем, которое хорошо знаю.
Страны там, в тех краях, совсем небюджетные. Экономно и дёшево не получится, как ни крути. Там даже хостелы дорогущие. Горы рассмотрите другие, Карпаты или Татры
Комфортно дешево не бывает
Рассмотрите более бюджетные страны. Будет более бюджетно.
например посещение Говерлы. Не совсем Альпы но пояс Альпийский и складчатость тоже Альпийская. Главное Европа.
Что до меня. то я это буду фотографировать в марте, за копейки ..но в Гималаях. ^_^ Там это высокий сезон ..до самого лета.
Айгуль Сулейменова
Говерла нихуя не Альпы