Отдых за рубежом

Что читаете за рубежом?

Когда летите за рубеж что читаете в самолёте, отеле?
За чьим рубежом? Я так-то в Нигерии живу. Что понравится то и читаю, фантастику в основном. В телефоне даже с тысячу книг.
* Dana*
Лучший ответ
То же самое, что и при полёте на за рубеж - интересные мне книги. Хотя обычно в путешествии на это времени не остаётся.
В дорогу беру глянцевый журнал с большими картинками, либо садово-огородный, либо про рукоделие, либо гламурный типа космополитана.
На месте покупаю русскоязычные газеты, типа АиФ или Комсомолки.
Электронные книги не читаю.
как и дома, детективы определенного типа, другие жанры не увлекают.
Larisa Wasilewa
ничего, в самолете сплю или смотрю фильмы, а в отеле не засиживаюсь - море, пляж, прогулки, экскурсии
Путеводители обычно или интернет.
**(*_*).@h@t .(*_*)**
9 часов летели из Коломбо, читала "Пчелы" Лаллин Пол... а вообще сначала ее же книгу "Лёд" прочитала... вообще читаю все, что заинтересует...
Марина Лавник
Путеводители и карты.
что в отеле найду, благо английский не проблема
Для самолета:

есть несколько интересных журналов, на которые в обычной жизни нет времени. Их покупаю перед поездками. На тему здоровья, ЗОЖ, ПП, также права потребителей, обзор разных товаров, особенно косметики (полезно-вредно).

Ну и в моем новом аэропорту отправления есть бесплатный журнал, называется "Поехать").
Издается 2 или 3 раза в год в сотрудничестве с местной газетой. Каждый раз беру его. Там туристические статьи с красивыми фотографиями о разных напаравлениях, в основтом о тех, куда прямые рейсы из нашего аэропорта. Храню дома все номера, помогают в организации поездок.

В отеле не читаю. Даже иногда фотки дня сил не хватает пересмотреть. Сразу отрубаюсь от впечатлений.)))
только сегодн. газеты.
я вообще ничего не читаю из печатного, всё есть в тырнете, или слушаю ещё, на ютубе полно всего интересного.
То же, что и не за рубежом. Обычно в книгах плэй покупаю первое попавшееся классическое произведения, о котором наслышана, и читаю
Asel Turdubekova
В самолете бортовой журнал читаю. В отеле читаю привезенную с собой книгу, либо недочитанную дома, либо новую. Иногда читаю путеводитель.
Bukreev Bukreev
В тлф книги, если нет интернета. А с вай-фаем - все подряд, в обычном режиме. Нет сейчас такой проблемы- что читать.
Юля Парамонова
В отеле смотрю фильмы с Ютуба, там же есть интернет. А для самолета заранее скачиваю сериалы. В основном, про полицию. "Глухарь" "Архивы ФБР" и все такое...
Книги и инет- дома. На отдыхе- впечатления, море, как можно больше увидеть, что-то. в новой стране, а не почитать....
с собой книги беру- когда прочитаю- оставляю в отеле
Ирина Майорова
В путешествиях предпочитаю смотреть по сторонам, наслаждаться новыми видами и пейзажами. Читаю меню ресторанов и кафе, книги почитаю дома.
То, что загружено в планшет или электронную книгу, то и читаю. На данный момент в планшете более 1000 загруженных книг, в эл. книге около 300. Будет мало, всегда можно закачать что-то новенькое. Еще и мр-3 плеер есть, чтобы слушать книжки, если глаза от чтения устали.
Какая разница где читать, за рубежом или дома?
Приключенческие детективы
Zalina Ravyalova
Larisa Wasilewa обожаю детективы, уже не нахожу кого еще новенького прочесть, буду благодарна, если назовете хороших современных авторов именно приключенческого направления!
Русскую классику