Отдых за рубежом

Перед поездкой за рубеж вы читаете отзывы о том месте куда хотите поехать?

Обязательно. И не только о месте, но и отзывы об отеле. Много задаю здесь вопросов и спасибо тем туристам, кто дает адекватные ответы, очень помогают. Короче, еду вполне подготовленная....
Ирина Егорова
Лучший ответ
Нет. Читаю информацию на сайте города, интересующего меня отеля, всего региона и т п. Никакие субъективные отзывы мне не интересны
Анжела Кимова
конечно. приедете, а под окнами лунапарк, работающий до полуночи или танцплощадка с дебильной музыкой, а вам ребёнка надо спать укладывать, бывают и другие проблемы, о которых в проспектах не пишут
Vadim Sudarushkin !...на эту тему. Прочитала в отзывах, что в отеле, номера, выходяшие туда, где центр. вход в отель - шумные, ок, предупреждена, попросила на ресепшене сразу номер на др. сторону, дали на море, спали в тишине ) , а если бы этого не знала, могла бы оказаться в том, шумном...
Я так и делаю
Я прежде выбираю место по отзывам, фоткам, описаниям интересных мест рядом, рассказам знакомых и т. д., а потом уже решаю туда ехать)))
Татьяна Усова
Да, обязательно и не на одном сайте и не только на русском языке. Много полезного можно подчерпнуть.
Демчук Алина
естественно...
Иван Макаренко
обязательно! что-то беру себе на заметку.
Конечно! А также карты, спутниковые снимки, и видео с youtube, снятое в этом месте.
Конечно! Читаю отзывы об отеле, инфу об интересных для посещения местах, "гуляю" по Гугл-картам, изучаю местный городской транспорт (цены на проезд, маршрут и т. д.)
Роман Колтунов
обязательно.
Шрек .
а что это за отзывы о месте? отзывы бывают об отелях но не о месте
Vadim Sudarushkin хех.... tripadvisor - отзывы обо ВСЁМ! в том числе и о МЕСТАХ, достопримечательностях и т. д. )
и отзывы тоже, но больше саму местность изучаю, что интересно, что нет, неинтересное отметаю, выписываю нужные адреса, карту смотрим, информацию по аренде машин, шоппингу, транспорту, в общем там ведь та же жизнь, только "с нуля" )
Ruslan Jabaev
Конечно., музеи, торговый центры. Гостиницу, поближе к центру. Все смотрю и выбираю заранее
Конечно, как же без этого?
и читаю, и пишу сама по возвращении, обожаю читать отзывы и всякую другую инфу о местности, народе, традициях и т. п., нам это помогает на отдыхе, т. к. он у нас обычно полу-самостоятельный, т. е. экскурсии тоже берем у местных для удобства, и сами многое смотрим.