Отдых за рубежом

Об однодневной поездке за рубеж.

Это возможно поехать за рубеж на один день? Понятное дело, это не дальнее зарубежье. Но всё таки кто то ездил за рубеж, а через 24 часа обратно? Откуда куда?
Марк :)
Мы до ковида постоянно ездили за речку в Китай - в субботу туда, в воскресенье обратно. Вот ждем, когда снова безвиз откроют.
Ирина Рыбина
Лучший ответ
Марк :) В Китай откуда?
Запросто.
Из Египта в Израиль
Из Черногории в Албанию
Из Таиланда в Камбоджу
Из Италии в Ватикан и в Сан-Марино
Из России в Белорусь, на Укрмину, вКазанстан, в Литву….
Может и еще куда, всего не припомню быстро….
Да кто вам мешает то, хоть на час , залетели и улетели, вопрос а нахрена проблемы с визами и перелётом и вбухивпнием денег в это все ради одного дня ? Сказать что я там был ?
Можно хоть на 1 час поехать. Это сугубо Ваше личное дело...
Shukran Abbasli
Наземным транспортом в приграничные страны :
Россия, Литвa, Польшa, Латвия, Испания
Самолётом бывало две страны транзитом , с выходом в город погулять, если порт не на отшибе и " форточка "позволяет
Итого: страна вылета +страна прилёта +две транзитные в 24часа
Как правило, так ездят те, кто живут у границы. Из Питера в Финляндию. Из Белоруссии в Польшу. Из Калининграда в Польшу и в Литву. В общем , вариантов дофига. Можно и в загранке тоже сгонять в другую страну. Из Мальты на пароме на Сицилию. Из Австрии на автобусе в Словакию ( всего 50км). Из Египта (Таба) в Израиль. Из Турции ( Анталья) в Израиль на самолете.
можно. из москвы в сша
Беларусь, Армения, Турция... кто тебе запретит ( ищи перелет в районе часа, а то утомишься)
Иван Дядюк
Артём Гуз В районе часа только в Беларусь, но не из Сибири
На 15 минут можно выехать из Казахстана в Туркмению.))))
Подруга периодически посещает Монголию одним днем. Правда, живет в Улан-Удэ.)))
Раньше из Питера в Финляндию ходили маршрутки на 2 часа, в магазин и обратно. Сейчас фины враги нам, все закрыли.
Белка Намдак
хочется поехать, так езжайте. хоть на час. кроме траты денег никакого удовольствия.
Arwit Diedrich
Без вылетов - банально автобусные экскурсии с кучей границ : например, из Сочи в Абхазию, из Смоленска в Белоруссию, из Израиля в Иорданию, из Израиля в Палестину , из Таиланда в Камбоджу и тд.Укатайтесь.
Зайцева Елена
В командировки или на продление визы так и ездим.
В Абхазию на экскурсию.
Сейчас нет былой свободы и легкостт,мно , ддя наглядностт можно посмотреть на Нарву и-через мост-Иван-город.
На один день не ездили, а вот прилет ночью с пятницы на субботу и вылет поздно ночью в воскресенье, было. По Праге гуляли)
В Финку раньше только так и ездили
по моему в питере в финку
*** ***
Артём Гуз Финны уже не пускают!
Из Мурманская в Киркенес (Норвегия) толпы катаются, в 12 ч укладываются.
В финляндию из Питера можно съездить
Белка Намдак уже нельзя
Смотря куда
бессмысленно, лучше на несколько дней минимум, а если денег сильно много, то можно и на 1 день