Отдых за рубежом

Сколько без поездки за рубеж самое многое?

Я летал за рубеж в 2019 последнее. Кто также давно не летал, есть чувство что очень хочется туда?
У меня последние два года были очень насыщены разнообразными поездками по всему миру и локально. Последней зарубежной была Коста Рика в декабре, из последней локальной вернулись вчера - ездили за горы на озеро.

Сергей Сс
Лучший ответ
я также, перед ковидом
нет чувств, поскольку здравый смысл побеждает
закончится эпопея и полетим
Сергей Курточаков Здравый смысл и то, что эпопея с ковидом кончится, чото не совмещаются . Бум жить с ковидом, пардон . Так же как и с гриппом .
нет такого чувства, за рубеж выезжала в прошлом году, еще и трех месяцев не прошло/в декабре 2021
Юл
Юлия
Только в 2020 за границу не летала. Хоть и были в Турции в октябре, но снова хочется на тёплое море, я уже молчу про то, что хочется, и давно, в старушку - Европу, соскучилась по Италии, Испании
Ира Томашова
Всю жизнь в России. Столько красоты. Советую.
Наталья Палкина Кто хотел ездить по России - тому и до 2020 года никто не запрещал ездить.
Последней поездкой был Гонконг в январе 2014го или 15го... с тех пор не ездил.
Раньше работа была связана с загранкомандировками, а теперь нет.
За свои деньги ездил только один раз и то по работе на выставку.
Поехать хочется, но что хотеть когда живем в минус? В следующем году закончится загранпаспорт и вряд ли буду делать новый.
для меня теперь Россия "зарубеж". Нет, что-то не хочется...
Андрей Unknow
Наталья Палкина Россия - дорого.)))
Это тока богатые люди как Жириновский могут позволить себе ездить на Байкал и пр,))
2 года. Уже невтерпеж.
Рамилька Чих
Нет. От слова ваще. Спокойно катаюсь и в 20м и в 21 м годЕ, и в 22м скатала уже и скоро полечу, вкуда хочу ( в том числе и в парочку открыто- закрытых зарубежей ). Да и без них хватает выше крыши, вкуда по России симпатишно покататься . PS Ваще то больше десятка стран открыты для россиян - чешите на здоровье за рубежи вдвоем вместе с этим самым чуйством, что сильно втуда хочется .Ноу проблемс .
Был осенью прошлого года. Думаю, к лету что-нибудь придумаю ещё. Пусть пандемия чуть притихнет.
С осени 2019го. Однако не очень сильно переживаю по сему поводу. Катаюсь по России-матушке.
Есть чувство что очень хочется туда, лети значит
Я получил у Франции шенгенскую визу на 5 лет и похоже она останется неиспользованной (раньше можно было ездить, но на 5 лет не давали, а как дали - так сразу резко стало нельзя ездить), поскольку нам говорили, что пандемия будет только 2 года, но вот уже 2 года прошло, а что-то не похоже, что пандемию будут отменять.
Мне пандемия напоминает курс доллара. Нам постоянно твердят: вот, мол, доллар скоро упадет, вот скоро доллар вообще рухнет. И даже бывает он на время падает... а потом снова растет... Ничего не напоминает? Нам говорят "вот со следующего года/со следующей осени ковид превратится в сезонное заболевание. Если на графике динамики $ посмотреть за несколько лет - он иногда спускается по лестнице, которая ведет вверх. И в целом если сравнить курс за какие-то большие периоды, то он всегда больше чем в предыдущий, хотя на время и падал. Так же и ковид.
Во Франции объявили, что с марта будет действовать штраф для непривитых. Скажите, зачем штраф для непривитых, если в марте уже 2 года пандемии как раз истечет, если она закончится?
Значит никто не собирается её прекращать.
Помните как Бунша говорил в фильме " Иван Василич" - "Я требую продолжения банкета".))
А съездить конечно хочется - у меня были большие планы посмотреть архитектуру Италии, и Франции и других европейских стран, и просто хочется съездить на Сицилию теплым воздухом подышать, раньше там был дыхательный курорт, куда отправляли чахоточных больных.))
Асланбек Биджелов И? Вас заело, Слава? Без вакцинации вас никуда и никогда больше не впустят. А песнь песней про рассуждения о ковиде, которую вы уже третий год однообразно исполняете, на выезд за рубеж ( и при открытых вскоре границах- тенденция к раскупориванию однозначная и заметная ) не сработает.
Никогда