Отдых за рубежом
Белавиа не отменяет рейсы в Европу, чтобы не возвращать деньги за билеты
Белавия продолжает летать во многие европейские страны, находящиеся на карантине. А что будет с пассажиром, прилетевшим в Париж, Амстердам или Милан..?
А Париж, Амстердам или Милан принимают самолеты Белавиа, если туристическое сообщение между странами закрыто?
Даже если такой самолёт и прилетит, пассажиров дальше таможенной, карантинной, зоны не выпустят. Если только это не будут граждане той страны, куда прилетели.
Миха Миллер Seredinov
КАК ИМ РАЗРЕШАЮТ ЛЕТАТЬ ВЕЗДЕ?
Если посмотреть табло прилета аэропорта Шардь де Голль, то там со всей Европы (ЕС) прилетают + Минск
Это ловушка какая-то?
Burul Zikirova
На табло могут быть и ошибки. Посмотрите флайтрадар и увидите, кто и куда летает. Там в основном с обозначением КАРГО, а это грузовые рейсы.
В виде примера, недавняя история, Португалия закрыла границы, но рейсы есть, летаютсамолеты, как и во многих странах
гр. Украины Игорь Хоменюк прилетел в Лиссабон из Стамбула, на пасс контроле инспектор SEF его настоятельно попросил вернуться откуда прибыл, тк для туристов въезд закрыт, Хоменюк отказался тк намерения его были не туристические, он приехал на заработки /как потом выяснилось в ходе следствия.
Все закончилось плачевно, инспекторы переусердствовали, а заробитчанин Хоменюк уже никогда и никуда не поедет.
Так что, если границы закрыты, лучше оставайтесь дома, если у вас нет права на въезд
All non-European citizens will no longer be able to enter the Schengen area.
Не надо ходить в посольство или куда-то звонить. На сайте аэропорта Парижа всё подробно расписано. Если вы не гражданин Франции или не имеете гражданства ЕС, то вас дальше зоны паспортного контроля не пустят.
Миха Миллер Seredinov
Это МНЕ понятно, но БЕЛАВИА делает вид, что выполнит свои условия, доставит пассажиров по месту назначения, т. к. их рейсы не отменены! Они даже в Милан сейчас возобновили рейсы.
Миха Миллер Seredinov
Как при таких условиях вернуть деньги за билет, если рейс официально не отменен?
Абсолютно не удивлюсь, что именно так . Хитрож- пый батька индивидуально резвится в условиях пандемии так, как ему хоцца... И в плане перелетов в том числе. Рейс есть, а чо дальше - пилювать .
Миха Миллер Seredinov
У меня билет Москва- Минск- Париж, обратно Брюссель-Минск- Москва. В Белавиа сказали на май Москва - Минск не отменен, а Минск - Париж тем более, если в апреле летают. Даже если я полечу, то по прилету окажусь в карантине? Отвечать не хотят. Посольство Франции закрыто...
Владимир Ильин
Ну, я помню ваши вопросы .Просто тут еще фишка ж в дате вылета .Мож поближе к дате отменят ( и фиг вернут деньгами, а тоже ваучером, как и наши щас )...Но может и не отменят. Тогда теряете деньги .
Владимир Ильин
А причем тут посольство Франции, я, честно говоря, не понимаю. Вы рассчитываете что : прилететь в нынешних условиях вкуда то, и чтоб посольство курировало и обеспечивало ваше проживание? И передвижение? Им больше заняться нечем ...
Я бы не стал на себе экспериментировать "что будет с пассажиром, прилетевшим в Париж, Амстердам или Милан..?"
Слетайте сами или пусть кто то другой слетает нам расскажет.
Но щас бы я в любом случае не полетел.
пусть летают это их проблемы-но мне в париж не надо и в милан тоже
Миха Миллер Seredinov
У меня билет куплен ещё в ноябре
Alex Shal
НУ ПРИЛЕТИТЕ И БУДЕТЕ 2 НЕДЕЛИ СИДЕТЬ В КАРАНТИНЕ-ВО СЧАСТЬЕ-КАРАНТИН ВО ФРАНЦИИ ЗА СВОЙ СЧЕТ
Да, безусловно. Проблемы пассажира - не проблема Белавиа. С большой вероятностью просто не допустят в самолет в Минске по причине отсутствия гражданства ЕС.
Миха Миллер Seredinov
Когда я звонила в Белавиа, меня спросили № билета, сказали в мае все 2 рейса летают (Москва-Минск-Париж), у меня нет проблем с этим.
Магдан Джасенов
А в самолет на тракторе можно? Он ведь лучшее лекарство? =))))
Миха Миллер Seredinov
Только на тракторе "Белорус"
Есть определенные категории граждан, для которых полеты в еврозону возможны. Например: люди, имеющие вид на жительство одной из стран ЕС, также люди, летающие в командировку по работе при наличии документов принимающей стороны и еще целый ряд категорий для которых прибытие в карантинную зону разрешено. Отсюда и наличие рейсов. Как обратная сторона медали - невозврат денег за билет по причине отсутствия чрезвычайной ситуации конкретно в Республике Беларусь.
Миха Миллер Seredinov
Я лично прекрасно знаю этот список, только не знаю откуда маленькая Белорусь берёт столько дипломатов, французских граждан... что летает 26 дней из 30 в апреле в Париж, не говоря уже о возобновлении полетов в Милан.
Но мы, купившие билеты ещё в ноябре 2019 года не подходим ни к какой категории этих граждан.
Мы граждане (РФ), которым запрещено покидать свою страну, и мы иностранные граждане нешенгенской зоны (Франция таких не должна принимать).
Евгений Винокуров
А я как раз и не говорю, что самолеты заполнены полностью, и как раз пока есть хоть несколько "дипломатов" и заблаговременная оплата за билеты от других пассажиров, таких как Вы, то и рейсы будут пущены. С точки зрения Беларуси нет причин отменять сам полет, тут ни пропусков, ни чс, ни ограничений как таковых нет. Надеюсь, Вам хоть "мили" или их аналог вернут.