Отдых за рубежом

Вы бы поехали на отдых в Египет в связи со сложившейся ситуацией? Хотели отказаться, но оператор не возвращает деньги.

Isvil
"...И - боже Вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. " ;))
В Египте в курортной зоне безопаснее, чем в России ((( Кстати, все экскурсии открыты.
А то что касается возврата денег, то почитайте договор. Но, если в нём и сказано о террористической угрозе, это ещё не значит, что Ваш случай, так как МИД никаких запретов не вводил и рекомендаций не давал.
П. С. Дело, конечно, Ваше. Лично мы в Еги летаем 5-7 раз в год и чувствует себя там комфортно и умиротворённо ;)
Вика Авчинко
Лучший ответ
Елена Дюг Только что приехали знакомые. Экскурсии только водные. Больше никаких.
я бы поехала. в курортных зонах спокойно
Irina A__
Прекратите Вы волну гнать. Я лично сам через пару недель туда еду. И для меня нет ни одного аргумента этого не делать.

И у меня к автору тоже есть вопрос: " Раз Вас так все напрягает, и раз Вы так всего боитесь, так какого лешего Вы путевку то покупали? " .. а вероятность погибнуть в Египте точно такая же, как в любом Российском городе
Ксения Шитик
Isvil какую волну? хотя русским все ни по чем, авось пронесет
Я бы НЕ поехала, ибо сидеть в отеле и бояться куда-то сунуться, не говоря уже про экскурсии, это не для меня. И это касается любой страны.
И не надо писать "В России тоже бывают теракты". Это глупое сравнение. В России мы живём, работаем, тут наши семьи. Уезжать отсюда из-за нескольких терактов мало кто рискнёт. А вот ехать, простите, на ОТДЫХ в страну, где опасно, где в теории может быть всё, абсолютно всё, это уже как-то не по мне. И тем более, платя за такой отдых собственные деньги.
Нет, не поехала бы. Нечего там сейчас делать, на экскурсии не возят, в отеле сидеть скучно.
Почему это вам туроператор деньги не возвращает? Такого не может быть!! ! Любой турист в праве отказаться от путевки, запомните это раз и навсегда.
Право отказаться от туристической путевки без обращения в суд предоставлено туристу Гражданским кодексом РФ, законами «О защите прав потребителей» и «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» . Отказ должен быть представлен туроператору или турагенту (в зависимости от того, у кого приобреталась путевка) в письменном виде. В нем, в том числе, должно содержаться указание на причину отказа. Закон, посвященный туристской деятельности в РФ, среди возможных причин отказа от путевки выделяет следующие:
ухудшение условий путешествия ( войны, революции, катаклизмы, терракты)
изменение сроков совершения путешествия;
непредвиденный рост транспортных тарифов;
невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства) .
В случае отказа от путевки по вышеуказанным основаниям турист имеет право требовать возмещения ему полной стоимости такой путевки за вычетом сумм, которые уже были израсходованы туроператором на организацию путешествия к моменту отказа. Например, туроператор к моменту отказа туриста от путешествия успел забронировать гостиницу и заплатить за это определенную сумму. Если по правилам бронирования данная сумма не подлежит возврату в случае аннуляции бронирования, то она будет вычтена из общей суммы, подлежащей возврату туристу.
отказ туроператоров от возврата стоимости авиабилетов из-за того, что они являются «невозвратными» , неправомерен!! !
Туроператоры зачастую тянут с возвратом стоимости путевки, указывая на различные причины, связанные с трудностью процедуры и пр. Однако, Закон «О защите прав потребителей» предоставляет туроператору десятидневный срок для удовлетворения требования туриста о возврате стоимости путевки. За каждый день просрочки удовлетворения этого требования начисляется неустойка в размере 3 % от общей стоимости путевки, но не больше этой стоимости. Данная неустойка впоследствии может быть взыскана через суд.
Отдельно следует упомянуть такую причину отказа от путевки, как возникновение в стране, куда организуется поездка, угрозы безопасности жизни и здоровья туриста, а равно опасности причинения вреда его имуществу. В случае отказа по данному основанию турист имеет право на возмещение полной стоимости тура!! !
Обращайтесь в суд, если не хотят выплачивать, там с ними живо разберутся. И не покупайте туры у всяких чертей, которым лишь бы деньги с туристов получить, нормальные турагенты сейчас опять перестали бронировать Египет. И всегда еще до покупки тура уточняйте что вас ждет, если вдруг захотите отказаться от путевки, если скажут что деньги не возвращают, то шлите на хер, это мошенники.
А какая ситуация? Ну был теракт, а в России их не бывает? В Египте уже десяток лет такая ситуация, что что-то может произойти и каждый при покупке тура должен это понимать. На курортах страны все спокойно и тихо, их хорошо охраняют. А сообщение с угрозами в Твиттере вообще не стоит принимать всерьез, просто реклама группировки.
была перед новым годом .все супер
Nataly Ulyanova
C какой ситуацией? На курортных зонах все спокойно
Saltanat Tugaeva
Isvil думаю, людям, которые ехали на экскурсию из Израиля в Египет, так тоже казалось
А когда покупали тур, не знали про ситуацию? там уже давно так. Езжайте и отдыхайте в отеле, на экскурсии не ездите.
Illia E
Прилетела позавчера с Шарма.. . Погода-жара, всё спокойно, ездили на острова с дайвингом, в Шарм, Намо бей и олд маркет.... Ни террористов, ни повстанцев))
Сейчас туда только больные на голову едут
Лучше подождать. Хотя сейчас ситуация более-менее спокойная, но советую слетать куда-нибудь еще