Отдых за рубежом
А что у на сейчас в Египте? Можно ли поехать на отдых? Как там сейчас складывается ситуация? Страшновато!
там тебя мумия схавает!!!
То же, что и раньше- на курортах все спокойно.
Были в начале ноября. От египтян услышали версию, что они сорвали контракт по покупке зерна у России, когда Украина предложила в 3 раза дешевле. На что Вова и сказал, что устроит им антирекламу. И слово сдержал. Но это версия, а на курорте тихо и спокойно. И это Хургада. А Шарм тогда ещё тише...
Египет официально разрешен для посещения.
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
О рекомендациях МИД России по вопросу туристических поездок в Египет
В последний период внутренняя
ситуация в Египте стабилизируется. Отменены чрезвычайное положение и
комендантский час. В курортных зонах на побережье Красного моря
египетские власти обеспечивают необходимый уровень безопасности и
правопорядка.
Вместе с тем в ряде районов
страны, включая Каир и некоторые другие крупные города, обстановка
остается сложной. Имеют место протестные акции, происходят стычки
манифестантов с силами безопасности и полиции.
С учетом изложенного
считаем, что складывающаяся в настоящее время обстановка в АРЕ не
препятствует посещению туристических районов Красного моря российскими
гражданами. При этом МИД России рекомендует проявлять осмотрительность,
избегать поездок за пределы курортных зон, в том числе в города и
районы, где сохраняются риски террористических проявлений и повышенная
социальная напряженность.
21 ноября 2013 года
В последний период внутренняя
правопорядка.
Вместе с тем в ряде районов
С учетом изложенного
социальная напряженность.
21 ноября 2013 года
Может я чего то не понимаю, но кроме Египта есть еще около 200 стран. Если страшно- зачем ехать именно туда?? ?
По существу- в табе дайверы все ныряют...
сегодня ночью прилетели из шарма . там все спокойно . гуляли по хадабе как только сами хотели, как и все туристы . погода там шикарная и море теплое . все супер там .
у нас с работы уже полно народу туда съездили, вернулись довольные, ничего страшного
Все хорошо)
Летали на ноябрьские выходные.
У меня на работе поехали знакомые, всё спокойно говорят...