Отдых за рубежом

Какие впечатления оставил у вас отдых в Египте? Советуете другим поехать?

OS
Olika Sorokina
2 009
В Египте каждый может подобрать курорт на свой вкус. Эль-Гуна - очень тихий и спокойный еврокурорт. Вдали от всего, чтобы ничто не мешало. Мешает только цена. Шарм - самый типичный курорт - веселье, гулянки, море с красивыми кораллами. Таба - тихий пограничный курорт. Удобен для желающих без мучений и недорого сгонять на экс. в Иерусалим, на Мертвое море, а также в Иорданию.
Отдыхаю уже 4 года. Вот неделю назад 7-й раз прилетели.
Советовать не хочу, а сама в восторге от этой страны (я не имею ввиду тех "гадов",которые выскакивают с магазнов и кричат :"Привет!!!! ты-русский? "
Юля Ю
Юля Ю
71 413
Климат зимой замечательный. Море красивое. Всё)))
На остальное лучше глаза закрыть)))
Алексей Ким
Алексей Ким
91 698
Конечно ехать! дешево, близко, виза не нужна, дайвинг хорош, билет можно хоть в день вылета купить.. . правда отелей приличных немного, но есть
Таня Андреева
Таня Андреева
32 296
Владимир Семисаженов 60 000рублей за 1ё0 ночей в 4* это дешево,Вы считаете?
Владимир Семисаженов Посоветуйте, пожалуйста, приличные, на Ваш взгляд, отели в Хургаде 4* и 5*. С песочным входом в море и хорошим питанием.
В Египте кроме моря и кораллов больше никаких плюсов. Грязные полудикие арабы, постоянно просящие денег или мастурбирующие возле пляжей на загорающих туристок. Грязная дикая страна !
Юлия Фомина
Юлия Фомина
17 403
красное море самое красивое просто сказочное, но и самое опасное почитайте в инете... ядовитые рыбки, ядовитые медузы)))).. . но мне больше понравилось средиземное... а мужу красное в плане дайвинга есть на что посмотреть
Лев Badboy
Лев Badboy
13 168
Советую. Очень красивые кораллы и перламутровых цветов разноцветные рыбы, которые подплывают к ногам. Интересно на лодке с прозрачным дном покататься. Здорово подняться на Синай, а потом спуститься к мнастырю св. Екатерины и посмотреть Неопалимую Купину
FT
Farhat Turdiev
3 870
я второй раз еду в отель Серенети Макади. райский уголок. советую тем, кто хочет спокойный, красивый, семейный отдых...
kone4no exat. krome kak v egopet i nekuda bol6e (sootno6enie cena-ka4etsvo)
Катя Вишня
Катя Вишня
2 972
Я в первый раз ездила этим сентябрем в Египет, начитавшись отзывов разочеровалась, но отдыхая там поняла, что приеду еще не раз!! ! На счёт работников в магазинах просто проходите мимо типо вы их не понимаете и все.
В Египте самое примечательное-это Красное море с его богатой фауной. Также из любопытства можно посетить пирамиды. Правда, когда я смотрела на них со страниц учебника, мне казались они каким-то таинством, а арабы на этом сделали такой бизнес. Нет какого-то величия древности из-за них.
Мы летали с туропераотором S7, но нам жутко не повезло с гидом во всех планах. Человек был заинтересован только продать нам путевки и слился. Например, мы купили у него суточные экскурсии в Каир и в Израиль. В отель после экскурсий возвращались поздно вечером и жутко голодные. В номере нас должен был ждать ужин, заказанный гидом, но ужина не было. Т. е. он не выполнял вообще своей работы. и в течение всего отпуска мы его не видели, хотя он должен был появляться каждый вечер в отеле.
Будьте осторожны с вещами. У меня в номере прислуга украла телефон, причем из сейфа ( но сейф был сломан по непонятным причинам на 4-й день нашего пребывания. После нашей просьбы на ресепшене починить его, нам сказали "да-да", но никто не починил) . Т. ч. лучше деньги, документы и ценные вещи брать с собой.
Мы отдыхали в отеле Oriental Resort в Шарме. Отель *****. Но в основном одни иностранцы из туристов. русских очень мало. И анимации ноль. Не советую выбирать этот отель.