Отдых за рубежом
Почему у многих узбечек и таджичек золотые зубы? Для красоты? Или это статус богатства?
да, или зубы выпадали
Статус богатства. К свадьбе, обычно, подарок делают, золотые коронки на здоровые зубы ( Стоматолог, если что....)
нет у них золотых зубов. ты перепутал с цыганами и джугами. у тех рандоль во рту
Это как сберкнижка на предъявителя... даже при СССР было такое явление.. моя подруга поставила на передний зуб - на совершенно здоровый- золотую "фиксу" - вроде как мода в их колхозе была такая...
Когда то это было очень модно (в смысле зубы).
Они вообще любят золото, в том числе украшения. Чем больше золота висит на женщине тем она круче. Типа муж больше ценит.
Раян Сафин
Тфу...
Показывают достаток.
проедься по деревням: половина или "узбечки" или беззубые
Мне в Кисловодске "местный мужчина" задал вопрос: "Что это у меня на руках?" Я ответила: "Серебро". У него глаза на лоб пошли, он так фыркнул и сказал "Наши женщины серебро не носят!" и отошел от меня с презрением ))
Не только для красоты, если это вообще красиво, в чём я лично очень сомневаюсь, но и для показухи, мол богато живём. Помню давно случай был, - У одного были деньги, выбил себе все зубы, поменял их на золотые. Спрашиваю, - зачем тебе это надо? Отвечает, - чтобы не мучится всю жизнь. - якобы с золотыми легче.
Кроме того, существует ещё интересное мнение, кстати, тоже от узбека слышал. Он говорит, - с золотыми зубами спокойней, так-как золото всегда в цене. - а так, золото на чёрный день сохранить удобней всего.
Дмитрий
Кстати, золото - мягкий метал, они съедаются довольно быстро
Интересный вопрос! Я не обращала внимание... Но я думаю, что у них, вероятно, такая традиция! Может быть, для них это выглядит красиво, богато, престижно! В Азии к золоту вообще более трепетное отношение, нежели у нас.
железяки во рту и пломбы воняют надо фтором мозги чистить
Не от большого ума конечно. И отсутствия вкуса. Сверкать золотым зубами уже да-авно некрасиво. И не для показухи своего богатства, поскольку для показухи в зубы давно бриллианты вставляют.
Если муж выгонит, то все, что на ней, остается ей. В том числе и золотые коронки.
Традиция уже такая, таскать золотые зубы. А если вдруг тяжелые времена, можно продать золото. Много, конечно, не выручить, но хоть что-то.
Ну и золото металл благородный, не ржавеет, не окисляется.
Хотя я бы белые металлокерамические ставил лучше, под цвет зубов, слегка кремовый или жемчужный, чем любой другой цвет.
У них это модно.