Отдых за рубежом
Почему тут многие называют Египет помойкой? Как вообще так можно говорить такое про страну, в которой вы не были, я
Слава Богу хоть кто-то озвучил мою мысль, которая периодически крутится у меня в голове, читая ответы. Если человек там не был, то откуда можно знать какая это страна, это касается не только Египта. Что там скучно, что там грязно, что там делать нечего. Вот откуда это можно узнать.. . при таком подходе лучше вообще смотреть телевизор и не ездить вообще никуда, потому, что стерильных и веселых стран нет в природе. Я тоже когда-то думала, что знаю о мире все, что есть престижные и непрестижные страны и что есть страны-помойки. Но потом, чем больше стран я видела, тем больше я понимала, что это не так. И теперь хочется раздвигать горизонты, а не думать о престиже.
В разных местах люди отдыхают, в разных отелях, да и видит каждый то, что хочет. зачем ехать в Хургаду, если там грязно? Езжай в Макади, там чисто. А то хотят за копейку канарейку, чтобы пела и не ела. Так не бывает, друзья мои. Море там прекрасное, отелей тоже много хороших. Достопримечательности интересные, но вот неспокойно там, я уже года 4 не езжу, другие ведь страны тоже есть на нашей планете. Каждый должен отдыхать там, где ему нравится, о вкусах ведь не спорят.
многие -это сколько человек?? ? ссылки дайте..
Что хотим, то и пишем)) ) А Красное море ваше хваленное мне лично и даром не нужно, я не люблю этот подводный мир, поэтому не надо его повсюду вставлять, как главное достоинство Египта. Сидеть в грязной бедной стране в окружении арабов, где теперь ещё и на экскурсии опасно ездить, я ради него точно бы не стала. Даже Турция, которую я тоже ненавижу, для меня лучше, особенно сейчас)
Я с Вами полностью согласна. Люблю Египет. Жалко будет, если отдых там станет невозможным. И Турцию, кстати, тоже люблю. Поверьте, там есть много мест, кроме русских "резерваций". Турцию есть за что полюбить.
Ни разу что-то не слышала такого про Египет. Тут Турцию чаще грязью поливают и Гоа помойкой называют. Не принимайте близко к сердцу, просто вкусы у всех разные, что для одних-дерьмо, для других конфетка.
я была. помойка и есть.
мусор справа, мусор слева. бе.
дешевле же свалить где попало, чем везти на спец. отведенные места. так что - не спорьте))
мусор справа, мусор слева. бе.
а как можно называть Россию процветающей страной не выезжая за МКАД?
Бедный! Не расстраивайся ты так, выпей валерьянки и успокойся!
Не.. . в хотелях и рядом с ними помойки нет, а вот любой город окружен помойками.. . это да.. . Но Египет не помойка, там еще много места для засирания,
Не нужно думать что пишут люди, которые там небыли, лично я посетил Египет около 15 раз и не самые плохие отели. С каждым годом становится все хуже, а арабы наглее. Скажу уверенно, что больше не поеду, при этом я же не пишу что Кипр или Италия помойка. http://fotki.yandex.ru/users/nikarev/
Были и видили, помойка! Там где отели, ещё чисто, там где местные ПАРАША. От каира вообще в шоке.
Мое мнение - прежде, чем называть какую либо страну помойкой - надо сначала обратить внимания на свою. Помойка или не помойка - зависит от воспитания. Грязно не там, где не убирают, а там, где не сорят!! ! Турция и Египет - основные туристические направления, и сорят там - туристы. Вы попробуйте насорить в Германии или в Малайзии - я посмотрю, что с Вами будет.. . ( это я не к автору вопроса, а к туристам вообще)
Добавлю : я люблю свою страну, но Россия - помойка.
была два раза. Грязнее Хургады города не видела. Море красивое, но улицы и побережье засраны жутко. Кругом бычки, бутылки, банки пивные, дерьмо верблюдов. Годами никто не подметает и не чистит. Тунис показался намного чище. А море вечером в Египте прибивает к берегу мусор и полиэтиленовые пакеты. Если они не будут убирать и следить за чистотой, скоро и море Красное станет помойкой.
Как говорится муха видит Г. , а пчела цветочек. Что творится у нас нико не видит, помойка на каждом шагу, начиная от лестничных площадок, заканчивая улицей.
И это не Египет, а Россия: (((

А такие улицы есть в Египте

Так что везде можно найти хорошее и плохое. Были и в Болгарии, и в Испании, и в Италии со Словенией и в Хорватии, но Египет остается любимой страной для отдыха.
И это не Египет, а Россия: (((

А такие улицы есть в Египте

а я люблю Египет.
а помоек и в других странах хватает.. . да далеко ходить не надо - наша страна тоже одна сплошная помойка
Такое пишут в основном люди которые там не были, читая отзывы других. Я вообще заметил что на этом сайта такая тенденция - начитаться в интернете чего попало и на основании этого высказывать тут свои "мнения" и что еще хуже - давать "советы". Периодически встречаю в ответах такие перлы, которые явно свидетельствуют о том что те кто выдают себя за бывалых путешественников на деле не выезжали никуда дальше Жулебино.
почему помойка? потому что это нищая. отсталая страна с толпой нищих и попрошаек на улице, с грязью и нечистотами на улицах и полной антисанитарией. а красное море есть в израиле где отдыхать намного комфортней, чище и безопастней!