Отдых за рубежом

Почему продаются туры в Египет, если там опасно (многие так пишут) ? Разве государство не отвечает за граждан?

При малейшей опасности для туристов МИД закрыл бы Египет для въезда, как это уже было два года назад
Алеся Вакилова
Лучший ответ
Государство не продаёт путёвки, и не обязано обеспечивать граждан МОЗГОМ.
Если исходить из Вашей логики - сигареты, спиртное и автомобили могущие развивать скорость выше максимальной, установленной ГИБДД, тоже не должны продаваться.
Фаина Шамсутдинова Вот,вот, о спиртном и сигаретах государство уже беспокоится
В Россию тоже туры продаются несмотря на вашу там войну на Кавказе, только к вам никто не едет, а к нам в Египет летят тысячи туристов со всех стран мира.
Фаина Шамсутдинова Россия большая, есть что посмотреть, а Египет, только море теплое и гробницы.
Государство не вправе приказывать, где гражданам отдхать, а где - нет. Но постоянно же предупреждают и рекомендуют воздержаться от поездок на отдх в Египет. Для адекватных людей этого достаточно. А для тех, кому море по колено, ни предостережения, ни запреты не помогут.
Фаина Шамсутдинова Не читала о запретах,потому и странно
На курортах вроде не опасно, в январе мои друзья там отдыхали - остались довольны. Говорят, что в курортной зоне всё, как всегда, никаких беспорядков нет.
Фаина Шамсутдинова а может, просто еще не добрались до этих районов
Цены понизились, а нам на халяву и уксус сладкий
Natalia Versachi
Максим Лужнов Где понизились. в хорошие отели ценники всегда кругленькие.
Людмила Насковська Дайте ссылку на агенство где они понизились )))....из-за снижения турпотока туроператоры задрали цены выше потолка ))))
Ильяс Болатулы понизились? может, в декабре и можно было слетать за 10 тысяч на 2-их, то сейчас меньше 30-ки точно не потратите)
Natalia Versachi 12 т с новосибирска горящими турами...мира тур....
А вот только что Тунис показывали, тур агенства обонкротились, так как там тоже беспорядки. Зато брендовые распродажи и все прочее, отдыху не должно мешать.
Просто не ездите в эпицентр событий, и всё будет ок) на курортах людям некогда воевать, они зарабатывают деньги))
Saniya Ibragimova
У меня знакомые только приехали. Сказали, что все супер!
в египте нормально, просто надо место правильно выбрать
Фаина Шамсутдинова в смысле как- место? На пляже?