Большинство населения относятся к нам, мягко говоря, с неприязнью, а мы им деньги возим?
По данным http://www.online812.ru/2013/09/05/005/
Отдых за рубежом
Интересно, кто-нибудь посещает те страны, население которых нас ненавидит? Израиль (77%), Турция (66%), Египет (64%) и т. д?
Культурных и вежливых людей везде нормально принимают, а некультурных везде плохо.
??? Да за границей плевать, кто ты по национальности - это только в России заморачиваются со своей этнической принадлежгностью, и носяться с ней, как дурень со ступой... Интересно, как проводили этот опрос, если 90% еггиптян не отличает русскогого от прочих европейцев, так как у них элементарное деление на нации - "араб" и "неараб"... Толлишь так тупо, что ли?
Христина Бецель
Вот это правильно! Дочь с бойфрендом оч хорошо владеют английским, ведут себя прилично, не орут, не торгуются оголтело... В Египте их упорно отказывались принимать за русских :)))))
Огромное спасибо, что Вы об этом написали. Я об этом в первый раз читаю и узнала об этом только от Вас. В самом Израиле как-то не заметно. В Турции была только 3 дня и только в Стамбуле. И что-то тоже как-то видно не было, хотя может быть мало была. А может быть об этом знаете только Вы и только этот сайт.
Сергей Агапов
пожалуйста! ! какой КУРС сейчас обмена в самом Стамбуле? и ск. берут комиссию?
слухи ходят, но это в "общем", а в частности сама не чувствую на себе, так как я просто женщина :), улыбчивая, говорю по-английски немного, ещё на др. языке совершенно, легко схожусь с людьми. Меня в Париже обнимала незнакомая француженка :)
Поеду к туркам вот.... расскажу потом :)
Я туда не езжу, хотя подозреваю, что в Европе, куда я езжу, наших тоже не особо жалуют. Правда, я сама этого НЕ ощутила)))
Христина Бецель
да нормально все в Европе. Они там относятся к людям конкретным, вне зависимости от национальности. Скорее это зависит от того, в какой Вы стране. Итальянцы немного самодостаточны, вспыльчивы, настроение скачет в секунду, особенно на юге :)) Да и поднадоели им. видать, толпы туристов любой национальности.:) ) Испанцы более открыты и расположены. А уж португальцы - это что-то сверхъестественное в этом смысле! ! Более радушных и доброжелательных людей пока не встречала!
Похоже, что в Израиле, Турции и Египте только вас ненавидят
Продолжение Канатчиковой дачи.... Часть вторая.
Была 16 раз в Египте, 5 в Турции, 1 в Израиле.. . Не знаю как к вам, а ко мне всегда в любой стране относятся замечательно, потому что я сама с огромным уважением отношусь и к самой стране, в которой я нахожусь, и, соответственно, к населению этой самой страны....
Живя в России, можно опасаться только посещения Сирии и Гаити...
Жили в Турции и ненависти турков не заметили. Более того, даже друзей приобрели.
Если руководствоваться только этим отчетом АМЕРИКАНСКОГО негосударственного фонда Pew Research, то ездить россиянам можно только в Грецию, Испанию, Нигерию и Сенегал. Но и РБК (откуда все перепечатали рейтинг) немного сказку подсократило слив в одно "не любить" и "относиться насторожено", поэтому настоящие цифры "по ненависти" несколько другие - Израиль (30%), Турция (43% - кстати по Турции наш рейтинг уже лет 15 вверх ползет, хреново, но ползет) , Египет (29%). Правда, американцы честно говорят, что нам до рейтинга "как ненавидят америкосов в мире", как попом до Луны. Ну и держим в голове что нет нации которую любили бы во всем мире, даже в толерастной Европе взаимных счетов между нациями не счесть.
Всем пофиг, если вы сами по себе гнида, то и относится к вам будут как к гниде. Если же вы добрый и позитивный человек, то вас будут любить везде! Факт! )
И не важно, какой национальности.