Отдых за рубежом
В какие страны можно посещать, не зная ни одного иностранного языка? Ну кроме Турции, Египта, Таиланда и т. п.
Думаю что назнание языка резко уменьшит впечатление от страны, возможность её понять и хорошо увидеть. Но помехой это не является
любую. Сейчас уже нет стран, где игнорируют русский
Надежда Ольшевская
даже в Конго?
В принципе любые. Язык жестов никто не отменял. Что касается перечисленных Вами стран: скажу по Турции. Если Вы не едете на популярные курорты, то вероятность, что Вас где-то поймут на русском практически нулевая. Думаю, такая же история в Египте за пределами Шарма, Хургады и в Таиланде, если это не Паттайя, Пхукет и прочие раскрученные места. А лучше учить английский. С ним проще.
Виталий Плотников
учите китайский на нем пол мира разговаривает
Польша, Чехия, Болгария, Черногория, Хорватия - вот в ЭТИХ странах можно быть, не зная иностранных языков. Это славянские страны, где языки очень похожи на русский. А насчёт Турции, Египта и Таиланда не пишите ерунду, там в больших, не курортных городах русский никто не понимает. Да и на курортах далеко не все.
Только что приехала из Китая (пересадка 2-дневная) . Сложно мне там было. Там только молодежь шпрехает на английском. Возрастные даже в а/порту ничего объяснить не могут. Ну а если еще и ты не знаешь ни слова, то вообще-взрывная смесь, никакой радости.
Ну посещать можно все страны, куда пустят.. . В случае, когда и жесты уже не помогут, можно общаться на бумаге, на песке рисунками...
я посещаю все страны, без знания ин. язов. - мне это не мешает ни коим образом.
Знание языка на таможне не спрашивают, поэтому я посещаю, какие захочу.
Я была в Испании неоднократно и в Италии. Незнание языков - не препятствие.
во все! язык жестов рулит!
знаю только русский и не собираюсь учить другие
..ну ещё пару фраз на английском
Мы с мужем и внучкой были в Испании в Пальма де Майорка. В первые секунды взялась за голову и вслух произнесла " твою мать.. . в чужой стране и без знания языка?!,, " через пару часов всё начинает приходить в нормальное состояние, мозг начинает реагировать на стресс и всё потом в "наилучшем свете". Первое время отразилось незнание языка на нашем питании. Лопали мороженное, нести и пили кофе, соки. Потом уже нашли множество методов общаться с иностранцами.
C баблом - любые.
Все! В крокодила играл? Все объяснишь!
В Израиль, без языка кроме русского, пожалуйста
Любую. Русских везде любят и стараются понять )))
украина, беларуссия, финляндия, литва, латвия, эстония, щвеция. там много русских