смотря на какой бюджет.
Есть несколько вариантов :
Тайланд. для виндсерфинга — идеальное время. Май — время океанских волнений и тропических ливней на Пхукете и прилегающих к нему островах. Для других, лучше выбрать восточное побережье Малакки или районы Паттайи.
Марокко. Агадир — вот где в мае лепота. Золотистые пески, теплое море при температуре воздуха в 27 градусов
Черногорию. еще нет наплыва туристов, на пляжах еще не подготовлены шезлонги и зонтики, но во второй половине месяца устанавливается комфортная погода и вода хорошо прогревается. Поэтому смело можно совмещать морские купания с интереснейшей экскурсионной программо
Тунисе в этом месяце побывать можно, но лучше все-таки дождаться июня. Вода не достаточно прогрелась, да и ветра
Кипра и Греции май — начало сезона. Правда в море смогут нырнуть лишь самые смелые — вода прохладная, но не холодная, но зато погода благоволит к длительным прогулкам и экскурсиям
Израиль. Помимо насыщенной и интересной экскурсионной программы по библейской земле здесь можно получить и комфортный пляжный отдых. Дожди не подмочат отпускные деньки, солнышко прогреет воздух от 25 до 30 градусов, а свежий ветерок с моря освежит
Болгария тоже открывает пляжный сезон в мае, но все-таки там достаточно прохладно для купаний и томления на солнце. Те же 20 градусов, а то и выше, можно получить, не выезжая из России.
Иордания встретит своих гостей прекрасной солнечной погодой и теплым морем. Помимо пляжей таинственные пещеры Петры, коралловые рифы Красного моря и множество памятников старины
Франции, Италии, Португалии и Испании. Тепло, но еще не жарко — самое время для автобусных туров А гулять по старым улочкам, не опасаясь дождя, не в пример комфортнее весной,
Скандинавия и поля цветущих тюльпанов станут прекрасным выбором для путешественника ( если не пугают дожди)
Чехия и Польша страны для вполне бюджетного путешествия
Маврикий! Заглянуть в горло вулкану, наесться экзотических блюд, набраться новых впечатлений — легко. В мае на Маврикии очень комфортная погода — хотя днем воздух не прогревается выше 20 градусов, из-за отсутствия ветров там не бывает холодно.
Сейшелах. Жара в мае там потихоньку спадает и температура воздуха приближается к комфортной.
Индонезии — ласковый океан и прекрасные золотые пляже вкупе с температурой около 27 градусов о
Непал, Китай илиЮжную Корею, - прекрасный выбор и день рождение будды.
круиз.
май — идеальный месяц для водных прогулок, хотя такой вид отдыха и стоит на порядок дороже. Италия, Греция, Египет, Мальта — незабываемое путешествие по Средиземному морю на белоснежном лайнере. Интересны маршруты и по Прибалтике и Скандинавии. Путешествие по Рейну с посещением таких мест как Базель, Дюссельдорф, Амстердам
Отдых за рубежом
Посоветуйте, какую страну запланировать на май, чтобы море было теплое (кроме Турции, Египта)
Практически все страны ЮВА, ОАЭ, Мальдивы, Сейшелы.
Средиземноморье отпадает - в мае там вода ещё прохладная везде.
Любая страна Карибского бассейна.
Ну, в Турции в мае море ещё прохладное, мягко говоря.
А так, кроме Египта: ОАЭ, Индия, Шри-Ланка, Мальдивы, Доминикана, Таиланд...
Лёша Лавренович
а разве в Доминикане сезон в мае?
Эмираты, Израиль ( Эйлат), Иордания.
Все те же страны, что и на зиму.... Ближе к Экватору. Таиланд, Вьетнам, и прочие им подобные.
в ОАЭ
Сирия, Ливия, Судан, Эритрея...
Мексика, Куба, о-ва Малайзии, Китай (Хайнань), Сейшелы, Маврикий, Танзания (Занзибар)
искала себе тоже на май, на конец мая-начало июня. Так то сезон дождей, то еще что-нибудь. Филиппины подходили ...
Я б в Израиль.
В этом году в конце мая купались в Тирренском море на побережье Одиссея в Италии. Температура воды была 20-23 градуса. воздуха- выше 30.
севарная Африка
Kulbarshin-77 Yеrmagambetov@
Марокко всегда сильные ветра а в океан хрен зайдешь ( даже летом) да и не теплый он т. к. Атлантический, Тунис - холодно в мае 100%
Египет - это единственный вариант из северной Африки
В мае очень хорошо на Сейшелах.
Израиль, конечно. Здесь можно не только купаться в морях Средиземном и Красном, но и в очень соленом Мертвом море (фактически - озеро) и пресном озере Кинерет. Кроме того, мало есть в мире стран с таким насыщением исторических и религиозных объектов. и, кроме стран бывшего СССР, ни в одной другой стране мира нет такого количества бывших и нынешних граждан России, Украины и других бывших советских республик. Проблем с русским языком не будет - http://www.travellerstar.com/
Я бы посоветовал отдохнуть на Мальдивах, это незабываемый и теплый отдых, Один раз там были, солнце не покидало весь отдых, водичка очень теплая, правда по цене немного дорого. http://otdyhv.ru/discussion/113603/kakie-otzyvy-ob-otdyhe-na-maldivah Если бы вы уточнили цену. то можно было бы что-то подобрать.
Канары - там всегда тепло!
Индонезия
В мае оптимально по погоде
На Канарах (посмотрите, они относительно островов не дорого)
Другие, дорогие острова - Мальдивы, Хайнань и т. д.
Иордания, Израиль
Из недорогих
Вьетнам неплохо в определенных районах
В указанных выше в большинстве уже дикая жара, люди то ли не знают, то ли это им не важно )
Иордания, Израиль
Из недорогих
Вьетнам неплохо в определенных районах
Грузия, Батуми,
В Ниццу (Франция)
до мая как до китая пешком