если вы говорите о путешествии, то лучше выбрать европу.. . причем западную европу.. . очень интересна Испания - теплая, радостная, солнечная страна, причем разноплановая, т. к. каждый регион очень отличается друг от друга.... можно начать с Италии - тоже очень красиво и вкусно ))) и Италия тоже очень разноплановая по регионам.. . Можно выбрать Чехию с ее вкусной кухней и обалденным пивом.. .
Турцию и Египет оставьте для тюленьего отдыха, т. е. валяния на пляже.. . хотя Турция, несомненно, интереснейшая страна! , но прежде всего, она, конечно, привлекает пляжным отдыхом.
Отдых за рубежом
с какой страны лучше начать путешествия зарубеж? Греция,Испания, Турция, Швейцария, Египет?
Испания из этих наилучшая.
не все ли равно?
в Узбекистан
С той, в которую хочется ИМЕННО ВАМ! Это в идеале. ну а в реале многие ездят туда. на что денег хватает. перечисленные Вами страны прекрасны сами по себе. но Ваш выбор мне не понятен ни по цене, ни по времени отдыха, ни по интересам не то экскурсионка. не то пляж!
Только НЕ в Египет. Начните с Греции или Испании, там есть не особо дорогие варианты. Накрайняк ещё Турция.
Начните с безвизовых стран - с Турции или с Египта. В Египте визу проставляют формально всем подряд за 15 долларов, а в Турцию виза не нужна. В другие страны визу получить непросто, если до этого не было выезда за рубеж.
С любой! В какую больше тянет, в ту и езжайте. Я с Турции начинала и не жалею, отдых прошел на ура! и там всё просто, не дорого, не страшно, и лететь не далеко и языкового барьера нет.
ну уж не с египта точно. начните с греции, а то после испании можете разочароваться во многих странах.
Если это первая поездка за рубеж, то интересно будет в любой стране.
Насчет "недорого" - любая из перечисленных стран, кроме Швейцарии.
Египет сейчас, учитывая неспокойную обстановку в этой стране, я бы не рассматривала.
Остаются Турция, Греция и Испания. Вот это, на мой взгляд, то, что нужно! Недорого и безопасно. И не бойтесь визовых стран!
Приятного отдыха!
Если Вы любите историю,архитектуру и Вы эмоциональный человек ,если Вы хотите почувствовать дыхание свободы, то это из названного только Испания ,или маленькая но приятненькая Швейцария.Мое мнение ,это конечно Италия-Венеция(сказка!),Флоренция,Рим.Потом можно посетить Францию,Германию,Англию,Австрию(Вена!Это рай!)и прочую Европу.Добавлю что поездка поздней осенью и до конца весны абсолютно бессмысленна.Мало увидите при холодной погоде и дождях и впечатления не будет. Если Вам нужен только пляж,вкусная еда и Диснейленд с молодежными тусовками и шопингом то есть другие страны.И не бойтесь экскурсионных туров на автобусе на неделю-две.Это нагрузка большая но спите в гостинице все равно а увидите столько что хватит 5 лет вспоминать!Жаль что уже осень и Вы в Европу опоздали!И вот еще совет-запомните страну(точнее это 3 страны) БЕНИЛЮКС.Рекомендую руками и ногами,но летом.Успеха!
Главное конечно ваши предпочтения и то, что вы хотите увидеть, но есть еще, на мой взгляд один нюанс- первый раз лучше лететь с очень надежным туроператором, который сопровождает своих туристов, как детей))... Абсолютно точно такой - это Музенидист тревел- ведущий в европе туроператор по Греции).. . при всем уважении к Туи, Пегасу, Анексу и другим уважаемым операторам, такого внимания, как Музенидис я не встречала никогда-они даже в аэропорту в зоне отлета. по сути за границей находятся с туристами, не говоря о том, что помогают сдавать багаж и т. д.... абсолютно все вопросы решаются молниеносно будь то отель, магазины, транспорт и т. д. Спасибо им огромное! ! думаю что когда знакомство с зарубежными поездками начинается именно с тами компаниями туризм становится хобби на всю жизнь)
Читайте, изучайте -откуда же мы знаем ваши возможности и предпочтения. Я люблю Египет, потому что там -КРАСНОЕ МОРЕ, люблю все страны Европы, в которых была - там КУЛЬТУРА !!!Мне все по душе. Было бы денег больше -не вылазила бы из путешествий.
начинать лучше со сбора информации!
Посмотрите сайт awd точка ru, там рассказы и обсуждения путешествий. Например, выбираете европа- испания. И читаете впечатления людей, просто фотки смотрите- где интереснее. Прикидываете что именно вы там хотите делать, что посмотреть. И вперед.
всюду не страшно. Всюду есть указатели и люди) Самая дорогая из перечисленных стран- швейцария.
Если на пляж то сейчас лучше в Тайланд ( ну на крайняк Египет) , ну а позырить то это из перечисленных Испания
"В другие страны визу получить непросто, если до этого не было выезда за рубеж"-ПРЕКРАТИТЕ ДЕЗИНФОРМИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ!
Человек что, в Австралию едет? Или может быть в Канаду?
Почитайте про все интересующие страны. Поймите, что Вам подходит по бюджету
Хорошего отдыха!
Если с визой нет проблем - то лучше всего Испания) ) Из вашего списка! ) Там и море (даже если поездка зимой - то просто побродить по набережным) и куча интересных и красивейших городов) ) Если правильно подобрать тур или самим составить маршрут - то впечатления на всю жизнь гарантированы!) )
И не так дорого!) )
Турция - тоже прекрасный вариант) ) И визой заморачиваться не нужно!) )
И не так дорого!) )
Начинай с подороже потому-что потом денег не останется. и поехать не сможешь