Отдых за рубежом

Почему 82% россиян не имеют загранпаспорта ?

Вы еще спросите, почему не у всех россиян есть водительские удостоверения, охотничьи билеты и права на управление лодками.
За границу ездит не более 10% граждан РФ. Почему? Потому что есть регионы, откуда добраться до ближайшего аэропорта сложно, не говоря уже о получении загранпаспорта и вообще выезде за рубеж, учитывая зарплаты и стоимость туров.
Евгений Степанов
Лучший ответ
Может потому что нет денег, не?
За ненадобностью.

У кого-то нет денег на поездки за границу, у кого-то - желания. Есть и просто невыездные.
Оля Датий
Пока в загранку не собираюсь
Long Arms
Потому что нет необходимости/возможности/желания выезжать за границу.
Видимо по той же причине, по которой более 80% американцев не то чтобы за границей не бывали, но даже за пределы своего штата никогда не выезжали.
Толян Окружко Более 50%, но у них очень развит внутренний туризм
Niiazbek Abykeev Да у них и так есть где побывать в своей стране... Моря, океаны, полно других мест...
Меня бесплатно отправляй не поеду.
Мл.с-Т Рожков
Потому что не хотят его делать. Кто-то из-за лени, кто-то не собирается никуда ехать. А у многих нет просто лишних денег. Ведь, как правило, отдыхать едут семьей. А делать заграник на всю семью, особенно когда в этом пока нет необходимости, довольно недешевое удовольствие.
Не планируют путешествия за границу.
Дело даже не в том, что нет денег... И деньги у людей есть, а им неинтересно ехать за границу... Им нужно на охоту идти, новую резину на машину, гараж новый, мотоблок купить, 2 этаж надстроить, баню и т. д.
Мы в бригаде втроём работаем, езжу за границу с женой или она без меня с моей родственницей не реже раза в год... Получаем примерно одинаково, но они за границу не ездят... Кстати родственница - пенсионерка... Каждый год ездит за границу с мужем или моей женой, а то и не по разу... Иногда подрабатывает (гардеробщицей или типа того)...
Так что не в деньгах дело, а в желании...
Карамелька ))) а типа новая резина иностранцам не нужна... или пирс починить на даче. Или крышу дома покрасить ...Или зубные импланты сделать ...
нищуки мы
Жанат К
Зачем он им, когда Крым вернули.
По разным причинам. У меня брат никогда никуда не ездил, дальше своей дачи. Ему неинтересно. Иные люди просто боятся. У двоюродной сестры и паспорт есть, а никуда не ездит. Сделала, а неинтересно - у нее свой загородный дом, и ее вполне устраивает такая жизнь.
Niyameddin Quliyev
Потому-что у новостей надо дату смотреть - 82% это было в 2014-м.

Сейчас меньше 70%, плюс еще 10% что не стали продлевать.

А если учесть что в эту статистику попадают и младенцы и жители далеких дагестанских аулов, которым заграницу в принципе не надо, то не все так уныло получается..
Толян Окружко Жителей дагестанских аулов настолько мало, что на статистику особого влияния они не оказывают
Толян Окружко Да и даже 70% для страны в которой практически полностью отсутствует внутренний туризм это очень много.
Даже в США с обилием внутреннего туризма только 55% не имеет паспорта
Татьяна Шепелева Жителей аулов мало. Но паспорта им в принципе нужны. Для хаджа)))
У всех моих знакомых есть загранпаспорта. А люди они небогатые. Неправильная у вас статистика.
Да нет денег у народа на путишествия
(.
(((*_Dashyl'ka_*))) .
Народ имеет представление о благах дальнего туризма. Тряпок и аппаратуры и здесь достаточно. В интернете любой музей можно глянуть. А рыбалка, грибы, вода чистая. да и горы с ледниками и у нас есть.. И копейки целей будут .. )
Ма
Мари
Странный вопрос... Потому что денег нету.
Daviti ,,,,,,
Потому, что половина из них не имеют возможности поехать куда-нибудь отдыхать, 25% имеют ограничения выезда куда-либо по разным причинам, и остальные 25% не имеют нужды выезжать за границу, либо просто не хотят.
Сейчас наверное уже у минимум 50 % россиян есть загранник
60% российских граждан никогда не ездили отдыхать за пределы бывшего СССР. Об этом говорится в новом исследовании Левада-центра. В 2012 году данный показатель составлял 70%.

13% опрошенных заявили, что раньше бывали за границей, а теперь нет. 8% россиян отдыхают за рубежом раз в два-три года, 7% – примерно раз в год. Еще 6% респондентов стали реже ездить на отдых за границу. Два-три раза в год за рубеж ездит 1% россиян, четыре раза в год и чаще – менее 1%. Затруднились с ответом 4% опрошенных.

Также выяснилось, что загранпаспорт есть у 28% россиян. Об отсутствии такого документа заявили 72% респондентов. «Больше всего загранпаспортов у предпринимателей (66%), руководителей и управленцев (49%), специалистов (48%), учащихся и студентов (39%) и в целом у россиян в возрасте 25-40 лет (39%) и моложе 25 лет (33%)», – говорится в сообщении Левада-центра.

Загранпаспорта также есть у людей с высшим образованием (46%), с высокими потребительскими статусами (которые могут без особых проблем купить автомобиль (75%) или товары длительного пользования (43%)) и москвичей (59%)