Отдых за рубежом

Почему многие россияне отдыхают за границей, а не у себя в стране?

Вас россияне забыли спросить, где ж им, любимым, отдыхать...
Вообще- то успеваем и в своей стране полюбопытствовать на то, что симпатично, и коварный зарубеж поХлазеть. На то, что интересно.
PS/Заметила, что такие вопросы задают те, кто ВООБЩЕ с дивана не слазит, и "путешествует" только здесь, на ответах...
Сергей Кутузов
Лучший ответ
лично я в своей стране целый год нахожусь ..так почему бы во время отпуска не рвануть за рубеж ..да и нравится мне там бывать ))
Потому что отдых за рубужем лучше и дешевле российского
спроси у немцев или у британцев по что они едут в другие страны на отдых?
Люда Иванова немцам и англичанам во многих странах дешевле отдыхать, чем в своих...
В своей стране я уже все видел...
Шамиль Айбек
Качество отдыха в России на порядок хуже и намного дороже.
Теплее и чище вода. Да и другие страны посмотреть не плохо.
Кому что интересно.
А у нас в стране есть место где короновали василевсов или где родился Христос?
Otmorozsko .
многие россияне отдыхают "раком" в огороде
Dilya Tashpulatova
При одинаковых условиях за рубежом дешевле. Сервис лучше. Наши дерут!
Скажу за себя, я хочу увидеть мир, поэтому еду за рубеж. Ну, интересно же, ей Богу=) Не всю жизнь в России торчать.
Потому что ты, Мойша, ты только у себя в Израиле видишь россиян.
Не знаю, как "многие", а я с удовольствием езжу и за границу, и по России.
Uljan Abish
Сейчас очень многие отдыхают дома
Многие (если вкладывать полный смысл в это слово) дома как раз, в смысле в стране
Пётр Кочарин
тепло в декабре, вот почему
мир посмотреть охота)
Оксана Смыкалова успевать надо
Скоро опять железный занавес опустят
Мир закроют
совеЙСкий союз
Эпизод Второй
Я раньше отдыхала у себя в стране. Знаю каждый камушек на Черноморском побережье. Сколько можно? Одно и тоже. Теперь появилась возможность осваивать зарубежные просторы. Почему бы нет? Жалею, что раньше не начала.
многие иностранцы тоже отдыхают где-то ЗА пределами своей страны :) потому что людям интересно и другие страны повидать. Вы зачем на концерты ходите?... пойте дома...
Gabit Kokrekbaytegi
Рузанна Мартиросян прикол сказала, молодец
Семби Шоринов С ума ты сошла! Какие такие концерты?))))
Сергей Кутузов Щас спою прям под кондиционером: Ой мороз, мороз... не морозь меня...
Ну, потому, что на свои деньги могу отдыхать там, где мне больше нравится.
Дорого и бестолково
Настя Шибанова
Это жертвы моды и чужого мнения.
Потому что у нас сервиса вообще нет. А не дорого, но при этом качественно, можно отдахнуть только за рубежом. Да и на наших курортах сезон -это только лето, да и то не все.
Денис Баженов Ну да, конечно. Сервис есть только в Европе. Ты еще тут про европу напиши. А то я от тебя еще ничего про европу не слышал.
а чего народ не жрёт картошку с селёдкой дома, а ходит по ресторанам и суши чифанит?
Shohruhbek Mahmudov
Многие и в своей стране отдыхают, а кто может себе позволить - везде отдыхают
Настя Петрова
Как раз немногие отдыхают за рубежом. Вот сейчас уже толпы россиян в Крыму отдыхают, а за рубежом эти толпы сильно микшированы и процент россиян совсем небольшой.
Amina Ashekeeva
Собственно, если у людей есть возможность, почему бы и не съездить? В каждом месте своя особенность. Мы вот два-три раза в год стараемся выезжать за пределы страны, причем каждый раз в другую страну. И совсем необязательно будет, что там лучше. Просто интересно. И по России были много где, от Калининграда до Владивостока, от Петрозаводска до Сочи. Тоже очень интересно. Сейчас много длинных праздников, вполне можно себе позволить сгонять куда-нибудь.
Andreas Schneider
ты дурной или тролль?! многие это 15 процентов?! при том что большинство из них дальше турции и египта нигде не были!
У себя в стране отдыхать не интересно, тут всё надоело, хочется посмотреть другие страны.