Отдых за рубежом
А почему люди ездиют отдыхать за границу в одно и то-же место по нескольку раз ...ведь гораздо интереснее
менять места отдыха и наслаждаться новыми красотами природы и достопримечательностями ...а может быть это говорит о том что им ничего не интересно кроме пляжа !
Я тоже задавалась подобным вопросом, мне как-то жалко тратить время и деньги на одно и тоже. Смею предположить, что у подобных людей в избытке того и другого. У меня знакомый с семьей каждый год ездит в Турцию по принципу: А страна нам известна одна - Турция и город мы знаем один - Анталия, причем путевки покупают за такие деньги, на которые можно позволить себе и Бали и Доминикану и Сейшелы и не один раз в год. Парадокс!!!!
Есть довольно большая категория людей, которые могут себе позволить два отпуска в году - один экскурсионный, другой - пляжный. Экскурсионный - познавательный, в разные места. А пляжный - отдохнуть от напряжённой работы, наслаждаясь морем, дайвингом, пляжем или просто "ничегонеделанием" - можно и в одно, проверенное место. Такой отдых начинаешь ценить, когда уже не раз был в этой стране (например, в Турции, Тунисе или Египте) , достопримечательности уже давно осмотрены, хочется спокойного отдыха в комфортных привычных условиях.
Люди разные, одни предпочитают новизну впечатлений.
Другим приятно вернуться на понравившееся им место.
Ведь неизвестно, что еще найдешь где то неведомо где, а тут удовольствие гарантировано.
Ходим же мы на фильмы которые уже видели, перечитываем книги. Музыку вообще можем слушать одну и ту же едва не всю жизнь.
Можно конечно все время что то искать, а можно найти и возвращаться не один раз.
Лично я никогда не повторяюсь....
Екатерина Быкова
Маргарита да еще и Мастер - сразу вспомнила Булгакова !!!Спасибо за ответ !!!
Есть пляжный отдых, а есть "экскурсионный". Чего там искать новое, когда все проверено, ясно и понятно. Кстати, красот в России полно, чего уж там в даль далекую ехать за наслаждением.
Екатерина Быкова
По России я уже где только не была насмотрелась ...теперь хочу за границу поездить и посмотреть на экзотику ...а за ответ спасибо !
Cогласен с Вами на 100 % !!
естетсвенно!
Я бы с удовольствием ездила каждый год в Испанию, но действительно хочется хоть вскользь на разные страны посмотреть, а на счет пенсионеров не совсем верно, они многим молодым фору дадут, вы вспомните американских старушек в любой стране.
может из-за привычки, я бы лучше мир посмотрела, чем каждый год одно и тоже.. . в основном люди в возрасте не любят менять обстановку
Екатерина Быкова
А мне кажется от возраста это не зависит ...а только от восприятия мира человеком ...кому-то интересно все и солнечная Италия холодная Скандинавия и древняя культура Греции а кому-то только пляж Турции ( боже упаси не хочу никого обидеть в Турции кстати тоже есть что посмотреть и отдых отличный ) !!!
Возможно многие были уже в других местах, а там им понравилось больше всего! Поэтому и ездят туда по нескольку раз!
По всей видимости, в одно и то же место едут отдыхать те, кто уже был (и оценил ) это место, и теперь за своим деньги ожидают получить гарантированно качественный отдых. Так, к примеру, я уже 4-й раз езжу в один и тот же отель в Турции (захотите узнать, какой - пишите в личку, не хочу создавать рекламу) . В последний раз, на майские праздники, весь автобус от аэропорта до этого отеля составляли только "повторники", а это было 8 семей. Значит есть смысл.
Екатерина Быкова
Спасибо за ответ - верю что действительно не просто так едут !!!
Ден Зюбин
Но чтобы знать точно, что там лучше всего, нужно побывать в других местах!
Дарья Складчикова
А почему люди ездят к себе на дачу отдыхать, свое родное и хорошо знакомое, многие не любят перемен
"Привычка с выше нам дана, замена счастию она". Я никогда не езжу в одно и тоже место, мир такой большой, а жизнь такая маленькая.
Попробую не согласиться с большинством высказываний. Я например, еду в Египет в 4-й раз: В свой первый приезд я побывала в Гизе и посмотрела пирамиды, во второй раз я ездила в в рифовый заповедник и погружалась с аквалангом, в третий раз специально ездила в Хургаду, что бы попасть в Долину Царей и увидеть Карнакский храм. Этим летом собираюсь опять в Египет - оттуда можно поехать в Израиль на Мертвое море и Иерусалим и в Иорданию в Петру.
Короче, невозможно за время одной поездки увидеть все, что хотел увидеть! (может это конечно субъективное мнение и есть страны, хотя сомнительно, о которых можно узнать за 10 дней Вашего отпуска?)
Анна Глазкова
Совершенно с Вами несогласен. Хотя бы потому,что за одну поездку можно успеть довольно много увидеть ,если не лежать на пляже, конечно, денег хватает. Тем более ,что съездил в путешествие без турфирмы ( никакого экстрима).
Дарья Складчикова
В свое время я ездила в поездку Египет - Иордания, это был экскурсионный тур, мы были несколько дней в Каире, Луксоре, а затем Амман, Акаба в Иордании, Мертвое море, а совмещать в Египте Хургаду с плато Гиза и Петрой, это даже не галопом по Европам