Отдых за рубежом
Почему сейчас такой негатив к тем, кто поехал отдыхать за границу в феврале или в марте?
Я сама хотела лететь в марте, хотя путёвка была на апрель. Хотела поменять тур так как боялась, что границы закроют и туры отменят. Но потом испугалась, что домой не вернусь.
Потому что м%даки
Подозреваю, что негатив исходит в основном от тех, кто не может себе позволить поездки за границу. Ну или от "квасных патриотов". По принципу "У соседа корова сдохла - пустячок, а приятно".
Потому что вокруг много моральных уродов. Еще когда эпидемия началась и стали возвращаться срочно люди из Китая, было много хейта в их сторону: сидите там, сдохните там, не тащите к нам заразу... С другой стороны, у меня тоже есть вопросы к тем, кто поехал отдыхать во второй половине марта, а тем более к тем, кто приехал и забил на карантин.
потмоу что только моральыне уроды прутся туда где пандемия, что непонятного то, только моральыне уроды думают выгадать на том что цены упали ввиду того что люди болеют а потом ждут что их вывезут из очага заражения. Я могу себе позволить поездку, но я не отношусь к тем кто прется в таиланд не отменяя путевку хотя было цунами и купается в море с трупаками и мусором, потмоу что они видите ли одинокие мамы и накопили на поездку мечты, тур можно было сдать или перенести, все нормальыне люди с мозгами так и сделали, чтобы потом не ныть сидя за границей вытащите нас отсюда. мартовским повезло что карантин опустили позже. а сколько этих мартовских притащили заразу еще не считано, приперлись и не самоизолировались
Зависть в основном. Но многие из них, конечно, совсем беспомощными дурачками себя проявили.
Сытый голодного не разумеет. Никогда не хотелось на море и не понимаю заграничный туризм, когда он упирается в "на пляже, пузом кверху"
Umeda Sharipowa
а вы хоть раз попробуйте, тогда и поймете
Виктория Степанова
а мне нравится в феврале слетать в тай или Вьетнам. и просто пузом кверху у моря.
Виктор Серов
Заграничный туризм - это совсем не обязательно жара и пузом кверху.
У меня вопросы в основном к тем, кто отключил мозг и поперся в регионы с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией начиная с 13 марта. Это хорошо, если все обошлось, люди, во-первых, смогли вернуться, во-вторых, ничего не подцепили. Так ведь среди этих горе-путешественников нашлись долболобы, которые нарушают карантин, в котором ОБЯЗАНЫ находиться... из-за таких продлили режим самоизоляции.
Негатив идет от завистников, не обращайте на них внимания. А вот из-за пограничных проблем действительно лучше пока никуда не дергаться.
Знакомая на свой страх и риск улетела в Таиланд в конце марта.
Не могу сказать, что я её осуждала, но волновалась за неё.
Понять можно - одинокая мать с ипотекой правдами и неправдами накопила денег на страну мечты, тур ей продали, вот и полетела.
Слава богу, вернулась живой и здоровой, хоть и отпуск был изрядно подпорчен.
Светлана Игнатова
одинокая мать? в конце марта? ну дуууура, что скажешь! рисковать заради двух недель тепла своей жизнью и здоровьем и здоровьем ребенка... не, не могу понять
Umeda Sharipowa
отпуск в Тае не может быть ничем испорчен
Эгоизм, глупость или неумение просчитывать результаты своих поступков в принципе раздражают. А в данном случае они повлекли за собой тяжёлые последствия для всей страны. Естественно, что последовала такая реакция.
Кроме того, сливать кучу негатива в сеть по любому поводу вообще характерно для многих наших соотечественников, к сожалению. Так что ничего необычного. Спасибо, что в реале не бьют.
Виктор Серов
У нас в реале зараженной женщине поступают угрозы.
как бы негатива нет, но смотрю как на дурачков....
Потому что и сейчас кучи тупых рассуждений, а вот я щас поеду - полечу - пойду неважно куда и пошли все ...Уже в начале марта было понятно ВСЕМ, что столкнулись с реальной и непонятной пока угрозой . Дык 5- 15 % клоунов вумнее всех и прут куды не попадя. Седня читала " вопль души" дебилки, 26го марта прилетевшей в Сочи и жалующейся, что ей отельеры предложили на выбор : либо 2 недели карантина в номере отеля ( с учетом, что общепит города ваще и отеля в частности заблокированы ) либо валить с чемоданом обратно в аэропорт и взад к себе ...И клуша стонет и возмущается - обидели ее... Сказали : сидетьдома .Сидим.
Ирина Минаева
Ну с другой стороны, в чём люди виноваты? Они копили деньги на отпуск, а не на карантин (
Валерий Погарцев
ну тётка хоть в сочи прилетела а иные наши придурки свалили за границу и теперь вот там застряли 2000 в сша и 19000 в таиланде и тоже все рвутся назад
Елена Пахомова
Была у меня мысль в апреле смыться в Калининград.
Но, прикинув, что я там сначала буду сидеть две недели в самоизоляции, потом вернусь домой, и буду тут сидеть две недели...
Что с одной стороны, что с другой - типа обезьяны типа Дарвина ...
Когда случается что то плохое, людям обязательно нужно найти виновных. Негативные эмоции требуют выхода и их нужно на кого нибудь направить. Винить вирус, природу или стечение обстоятельств сложно, нужна конкретная цель для направления негатива. Вот и нашли виновных. Я уверен что большинство тех кто ругает уехавших отдыхать в марте и тем более в феврале сами поступили бы так же если бы у них были проплачены путевки на это время. Но так как сами они оказались "в стороне", то и была выбрана наиболее легкая цель для негатива.
Ирина Горнова
Лучший ответ. Так и есть
Потому что сейчас везде сплошной негатив, людям нужно выплёскивать свои эмоции. Те, кто улетели на отдых просто не могли представить, что все пойдёт по такому апокалиптическому сценарию. Легкомысленно? Опрометчиво? Да, но людям свойственно ошибаться. А камни кидать и вдруг вспомнить про налоги- это все мастера. А то что налоги идут на содержание целой орды дармоедов- про это все забыли ( но это в раздел политика) .
Антон Кушнарев
Ирин, ну уж те, кто улетали в марте видели сценарий в ежедневном международном сериале ...Нее, это из серии : со мной это не произойдет, потому что я так решил....
"Меня в этой жизни мало что останавливает": из-за карантина Алеся Кафельникова из Куршевеля улетела в Дубай
Модель не намерена прерывать долгожданный отпуск
Алесю Кафельникову не испугала опасная ситуация с коронавирусом
Пока весь мир борется с коронавирусом, врачи бьются над созданием лекарства против Covid-19, а звезды устраивают флешмобы по мытью рук и селфи с масками, Алеся Кафельникова противостоит болезни своим способом. Модель заявила, что жизнь идет своим чередом. Поэтому она из Куршевеля, где введен карантин, направляется в солнечный Дубай.
У меня никакого хейта, но умными их не могу считать. По кр. уехавших во второй половине марта.
Стигма вокруг новой болезни и виктимблейминг. Все то же "самивиноваты" и желание камни бросать... Ненавижу!
Потому что эти люди недельку где-то отдохнут, повеселятся, а из-за них всем остальным три месяца придется по домам сидеть. Многие потеряют работу, у кого-то пострадает здоровье. В эпицентрах коронавируса уже прикидывают, как это сказывается на поставках продуктов. Кто знает, может даже до голода дойти.
Те, кто пишет про зависть, у них вообще мозг куриный. Благополучие последних десятилетий избаловало людей.
Завидуют!
Андрей Шабанов
Было б чему завидовать. Я везде побывала, и хочу сказать, в России отдых ничуть не хуже.
Елена Гизатулина
Ну ты и тупая
отдыхали в феврале с 16 по 28. к нам ни какого негатива не было.
потому что это триперозавозящие в страну люди
Да потому что возвращают их оттуда за счет государства, а значит, за счет налогоплательщиков. Нехило прокатились умники, а ведь уже многие знали, что поосторожнее надо
Aidar Konysbaev
Так эти люди и есть налогоплательщики, работают и платят налоги.
Jannet .............
у них билет оплачен туда-обратно. за счет какого государства? вы о чем? государство давно всех кинуло.
Максим Чиркин
ага, именно поэтому билеты стоили около 200 тысяч из Бангкока в Москву)))
Потому что они заразу тащат в страну