Отдых за рубежом
Хочу поехать отдыхать за границу.Как мне заранее узнать о задолжностях и есть ли они вообще?
Необходимо принять меры по погошению до того как отправиться.В какой организации узнавать или есть какая-то база данных?Спасибо.
Если есть решение суда о взыскании с вас долгов по задолжностям. налогам и т. п. и вы не исполнили это решение. то проблемы с выездом будут. О всех ваших финансовых проблемах можно узнать в Службе Судебных Приставов (по месту регистрации)
ну каждый человек должен знать свои огрехи. вы брали креит? платите? значит здесь долга нет. штафы из ГАИ- все оплатили? квартплата? Алименты? если что-то где то зависло- не выпустят
Так в банк позвони или зайди. Но если задолженность меньше, чем 6 мес, 100% что нет ничего.
С 1 февраля вступил в силу Федеральный закон "Об исполнительном производстве", которым утверждена процедура вынесения постановления о временном ограничении на выезд из России. Запрет коснется злостных нарушителей: алиментщиков, должников по кредитам, штрафам и налогам, тех, кто обязан погасить свои долги решением суда.
Решение о запрете выезда за границу выносится судом, а судебный пристав должен поставить гражданина в известность. Затем у должника есть десять дней на обжалование. Но запрет на выезд может быть передан в пограничные органы и без уведомления – в том случае, если приставы не могут разыскать человека в течение двух месяцев. Вместе с тем "закрыть границу" неплательщику можно лишь на полгода, после чего судебный пристав должен сообщить пограничной службе о снятии запрета.
Есть ли такое постановление и принято ли оно к исполнению, можно узнать в службе судебных приставов.
Служба судебных приставов.
Обратитесь в службу судебных приставов.