Отдых за рубежом

почему все едут отдыхать за границу?

Возможно потому, что там в разы дешевле..
Артур Семёнычев
Лучший ответ
Мне нужно две недели «тюленьего» отдыха: море, солнце, много вкусной еды и хороший сервис.
ПредложИте вариант в России?
В Сочи? Да, там есть Рэдиссон. Но вот море... Горные реки несут столько всего с собой, что кажется, что в пределах одного отдельно взятого пляжа помыла ноги и испражнилась целая дивизия.
Дальний Восток? Может и чисто, но о том, что такое нормальный турсервис там пока ещё представляют с трудом. Да и лететь далеко.
Всё...
Юлия Жидкова
на Черном море уже наотдыхались, поэтому почему бы не отдохнуь на Тирренском, например? мне оно нравится больше. Про сервис я здесь не буду, всем все уже давно понятно. Но "за границей" это же не только на море.. . Весной я очень люблю съездить в Германию (по музейному острову в Берлине можно ходить неделю) или Францию, или Австрию. В Италию и Испанию уже не тянет, всему свое время. Наверное, я езжу не только потому, что мне интересно, а еще и исходя из того, что когда-нибудь (надеюсь, не скоро) наступит момент, когда жить я буду только воспоминаниями. И чем их больше, тем лучше. И еще - всегда полезно чему-то научиться у другого народа, Россия ведь в смысле межличностных отношений, культуры поведения, национальных традиций ( я не про сарафаны с матрешками и матерные частушки) - далеко не впереди планеты всей))))
Далеко НЕ все едут, во-первых, а очень небольшой процент, который либо:
- хочет посмотреть другую страну (или хотя бы небольшую её часть, это в любом случае незабываемо и очень интересно, особенно если страна действительно интересует)
- хочет подешевле отдохнуть без проблем (имеется в виду отдых в Турции и Египте на "всё включено")
- хочет отдохнуть у тёплого моря или просто в тёплой стране, когда у нас зима
А че ж дома сидеть всю жизнь безвылазно?)))))) ) Хочется на людей посмотреть да и себя показать)) ) Да и едут туда далеко не все, большинство даже санаторий за городом позволить не могут.
потому что там хорошо отдыхать . всегда нормальный пляж отельный, шезлонги - зонты бесплатные .. накормят-напоят, шоу какие нибудь привезут, номер уберут, аниматоры развлекут . отдыхай себе и не заморачивайся ничем, кроме стирки личных вещичек ))))
Во-первых, не все и не всегда. Во-вторых, у нас своих курортов не так уж и много. Что такое Краснодарский край? Сравните с Сибирью и Дальним Востоком. Там все уместятся? В-третьих, самый дешевый отдых за границей по уровню комфорта соответствует пределу мечтаний в России. Ну, и наконец, как там у классика: "Мы с детства склонны к перемене мест... ".
Зоя Яруллина
В России едут отдыхать больше, чем за границу. Порой за границей отдых дешевле, сервис почти всегда выше, плюс едут, чтобы познакомиться с другой культурой, посмотреть на жизнь в других странах, отдохнуть от русско-гоговорящих.
Да все очень просто! Вот хотела я еще хоть разочек побывать на Байкале. Посмотрела цены. Пригладила волосы, которые встали дыбом от наших цен, и улетела в Париж. Удалось только в марте слетать в наше Приморье. Заодно и в Китай "заскочить". А хотелось бы летом. Билеты на самолет 6.500 в один конец. А вот летом на этот же рейс уже 50 000 туда и обратно. Так я на эти деньги уж лучше за границу...
Дешевле, сервис и условия проживания лучше.
Zakir _
дешевле, теплее, много иностранцев, другая культура.
потому что там хорошо: -))
Цены - выше европейских, сервис - ниже плинтуса. Транспорт дорогой и старый. Мест интересных хватает, но многие из них загажены до безобразия.
Ездила только на "наше море" Устраивает все. НЕ устраивают наши поезда. В прошлом году из Анапы возвращались, с ребенком, думала его не довезу. Поднялась температура 40, до станции 2.5 часа. А они зашли и сказали, что тут антисанитарные условия, как вы тут едите. Поэтому решили, что в этом году летим, ну а уж если лететь, то заграницу. На авто нет возможности ехать.
Там дешевле чем в России.. . И вкусно..., и интересно, и море чистое....
за границу ЧЕГО?
Почему... Потому что хочется увидеть МИР, а не только нашу страну. Потому что интересна архитектура, культура и история других стран. К тому же немалую роль играет и то, что там :во-первых не так дорого, как пугают некоторые, чистый прекрасный общественный транспорт, обилие хороших недорогих ресторанов ( Вы в Москве пробовали на 1000 рублей прилично поужинать?) . Потому что ТАМ масса музеев ( не одним Эрмитажем должен быть "жив" человек) , в которых невероятное количество произведений искусства всех направлений и эпох. И что самое приятное: там, если так можно сказать, культурнее: предупредительный персонал в отелях и ресторанах, просто прохожие всегда готовы подсказать дорогу, никто не пинает-не толкает, люди смотрят на тебя не озлобленно, а доброжелательно.
далеко не все:)
Ездила и езжу заграницу много, как на пляжный отдых так и "посмотреть красоты мира". Люблю там большие музеи и малые тоже. Но, гуляя по Москве, если отключиться от того, что это твой родной город и представить, что находишься в чужой стране, то нет лучше и интересней чем Москва. Просто мы привыкли, что это своё избитое и не замечаем ничего вокруг. У меня большой отпуск и перед отъездом в дальние края уже 10 дней наслаждаюсь прогулками по московским улицам, выставками, театрами. То есть делаю то, чем занимаюсь в экскурсионных турах в других странах. Это очень классно!
Я их понимаю. Что у нас? Тот же родной город, только южнее. А у них? Некая фигня. которой мы не видели. Вот за экзотикой и едут.