Отдых за рубежом

КАк лучше ехать отдыхать за границу, одной или все же с кем-то? + и - плиз

+ поездки одной: есть возможность тщательно осмотреть все достопримечательности и не надо подстраиваться под чей-то график сна/отдыха/настроения
- аренда жилья будет стоить дороже, да и скучновато все таки.

+ поездки вместе: всегда рядом хороший собеседник, есть шанс получить скидки при покупке сувениров и т. п. , проще сориентироваться в сложной ситуации (заблудились или же возникли сложности с гостиницей и т. п.) , есть на кого расчитывать в плане денежки (если это реально проверенный друг)
- велик шанс поругаться на ровном месте, т. к. дни отпуска идут - а каждый хочет увидеть/посетить что-то определенное.
Наталья Калашникова
Лучший ответ
Я уже не раз путешествовала одна: сама себе хозяйка. Иду куда хочу. Отдыхаю, когда хочу. Впечатлений масса. И не скучно. Конечно, одноместный номер дороже, но это уже вторично.
Данила Дмитриев И за границей тож одна?
согласна с предыдущим оратором! была одна и за границей тоже-в тайланде, в испании. до чего же люди доброжелательные! жестами объясняться не очень трудно. а карты везде есть. где-то посмелее быть, где-то поосторожней. зато теперь совсем ничего не страшно. удачи!
Вдвоем, вдвоем лучше по любому. В путешествии все может случиться и друг-подруга рядом нужен (а).
Для девушки, тем более если впервые, то лучше конечно вдвоем. Допустим я мог бы сьездить и один, всегда можно с кем то познакомиться, кто то нет
+ делай что хочешь когда хочешь и с кем хочешь
+ зависишь только от себя
+ свобода выбора

- стоимость жилья, туров, развлечений
- необходимость в компании
- экстренные случаи
мне больше одной нравилось путешествовать (до брака) : не от кого не зависеть и делать то, что хочется