человек едет отдыхать -надо ОТДЫХАТЬ!!! а не кричать и ругаться это же ОТДЫХ:))))
если в основном иностранцы при любой неловкости или просто говорят сорри то у нас обложат:))) как то разгорался скандал между тетками и девченками в экскурионном автобусе из-за места... после того как я сказал -"сразу видно это российский автобус"- некоторые засмеялись:)) и конфликт сразу затих:))))
конечно же далеко не все такие, может это из-за
1 дешевизны отеля?
2 характер вырабатывается из-за очередей в поликлиниках, авто пробки да и вообще каких либо очередей а следовательно не умением организовать пропускную спопсобность
в любой стране говоря спасибо тебе улыбаются в ответ и говорят пожалуйста, у нас же хмуро смотрят в ответ и ждут подвоха....
Отдых за рубежом
Здравствуйте! почему некоторые Россияне такие хамы, орут друг на друга отдыхая за границей? см. далее внутри
Менталитет у русских такой, ну и отсутствие воспитания. Кстати, орут друг на друга не только за границей, но и у себя дома. Я после 10 лет отсутствия в России, была шокирована, как молодые женщины дрались за место в маршрутном такси, когда мы с друзьями, у которых гостили, ехали с городского пляжа домой. Что бы там барсук норный не писал, но в Германии такое просто невозможно. Тут если ты кого-то толкнешь, то на тебя не то, что не наорут, а еще и извинятся, потому что поставили тебя в такое положение, что ты был вынужден кого-то толкнуть. И лучше пусть искусственные улыбки и дежурная вежливость между людьми, чем искреннее неприкрытое хамство .
зачем клевещешь на русских?... я мало видел плохих русских туристов, зато много видел западников-засранцев, которые ведут себя за границей как уроды... чирикай про них
Вместо того, чтоб делать выводы о россиянах ВООБЩЕ по двум случаям ( ах, какой ужас, клуши место не поделили), предъявите претензию к себе, любимому, и отвечайте за свое джентльменское поведение. Кстати, могли бы уступить свое место
Я туристов- немцев во Франции раз видел... во цирк!
Да все наши русские хамы и грубияны, были образцовыми детками, мирно играющими в песочнице по сравнению с ними.
Я не хочу щащищать хамов, но они есть везде. Вам не доводилось видеть орущих в ресторане итальянок? Цедящих сквозь зубы проклятья немок? Вы не встречали дерущихся в пабе англичан? Значит вы много чего не видели. И не надо фальшивые улыбки считать показателем качества человеческих отношений.
У хороших людей обычно нет денег раскатывать по заграницам, вот и ездит то, у кого деньги есть. И потом если человек едет молча и никого не задевает, ты на него и внимания не обратишь, русский он, не русский.