Отдых за рубежом
Таллинн или Рига? Что лучше?
Вильнюс, Клайпеда...
Лучше для чего? Если для туризма, то и там и там интересно. Если для жизни, то смотря язык какой страны вы знаете.
без разницы
Москва, столица Российской Федерации, где я имею честь проживать.
Гульнара Шарафеева
Москва лучше чем Таллинн или Рига? Почему?
Мне больше Рига понравилась. Но была в ней давно, а в Таллине сравнительно недавно. Осталось ощущение, что город знал гораздо лучшие времена, а теперь в состоянии упадка, какая-то унылость и обречённость сквозила во всём. Короче, ожидала большего. Но это субъективно. Возможно, сыграло роль то, что побывала в нём сразу после Хельсинки-Турку-Стокгольма. Это был круиз.
Таллин. но народу мало .после 20-00 вообще на улице никого. точек питания (эстонской кухни) стало меньше. а бургеры вы в каждом городе поимеете
Для чего лучше то??? по мне оба эти города теперь в заднице у Европы на одинаковой глубине
Гульнара Шарафеева
в заднице у Европы? обоснуйте
Таллин однозначно! Ригу не особо. но это лично я
Таллин. Город как из старой средневековой сказки
Иван Селиванов
С иудеями, ведьмами и кострами инквизиции?
или не настолько сказочно?
Таллин конечно.
В смысле архитектуры-мне Рига больше нравится, Таллин красив, но уж очень маленький. А в смысле проживания-ни там ни там-не дай Бог
Гульнара Шарафеева
почему не дай Бог?
туризм бывает разный.
Есть культурный.. для этого есть города -музеи. Это явно не этот случай.
Есть туризм лежальный у моря.. Тоже не то
есть туризм с горами и снегом.. И опять не то.
и даже не жральный туризм..
Получается нормальному человеку там делать нечего. В мир в треугольнике Мадрид -Катманду - Маврикий.. а это у Вас Копенгаген третьего сорта.
и даже не жральный туризм..
Я сам из Риги, но Таллин мне очень нравится. Приятный город. И там и там есть старый город, и там и там есть море. Рига по сравнению с Таллином кажется более большой, а Таллин мне показался более цивильным. Побывайте и там и там, благо расстояние между городами сравнительно небольшое, примерно 4 часа на автобусе.
Жить и там и там нормально. Уж точно не хуже, чем в России.
Гульнара Шарафеева
я из Таллинна. Была в Риге совсем недавно. Очень понравилась Рига, правда да, по сравнению с Таллинном Рига огромная))) чувствуешь себя там малюсеньким) но все же, архитектура Риги очень красивая. И даже показалось, что люди там немного другие, чем здесь. Более открытые возможно.
Москва
Была в Риге, в Таллине не была пока ещё. Рига понравилась, в старом центре красиво, и вообще город интересный. Есть вся современная инфраструктура, отели, все доступно и понятно. Хочу ещё раз в Ригу, как только откроют границы
о вкусах не спорят, что дадут Вам эти ответы? кому то может нравиться одно, кому-то другое...
Гульнара Шарафеева
Мне интересно общее мнение бОльшинства.
Юлия Досанова
Тут 50+% вопросы от троллей или с целью устроить срачЪ.
Таллин