Отдых за рубежом
Кто недавно бывал В Прибалтике, где более приветливо относятся к русским - в Риге или Таллинне?
Знакомый только что вернулся из Эстонии. Говорит, прифигел, когда хозяйка гостиницы - эстонка - начала Путина нахваливать.))))
Фёдор Сагалаков
:)
Вся Прибалтика относится плохо, если спрашиваешь по русски, игнорируют и не отвечают.
Фёдор Сагалаков
Блин, и че мы им сделали...
Костя Симанчук
Молодые не знают русский, поэтому не могут ответить, а пожилые всё вам скажут. Врать нехорошо.
Лёха Прокопьев))
а вы там когда были? честно
Костя Симанчук
Постоянно катаюсь.
Костя Симанчук
Постоянно катаюсь.
Алина Лука
В Риге 90% по-русски говорит)) Никто не игнорирует)
Евгений Кеменяш
Брехня конечно... Гуляет по интернетам и кухонным полупьяным разговорам эта. не имеющая отношения к действительности байка.
Термин "Вся Прибалтика" - насквозь лживый. В Прибалтике проживает примерно 7 миллионов человек и каждый имеет свою собственную точку зрения и исходящую из неё линию поведения. Людей которые будут специально игнорировать обращающегося на русском языке -десятые доли процента. Полагаю что в РФ таких людей в разы больше.
везде одинаково
Всем пофигу. Туристы и туристы. Как везде относятся.
Раньше в Риге, сейчас одинаково
В Риге и говорят почти все по-русски, смешно было....
Фёдор Сагалаков
Почему смешно?
В Риге
Во-первых научитесь, в демонстрации своей приветливости, писать название города Таллин правильно, без лишней буквы "н".
Ну и во-вторых. отношение к отдельному человеку, в не зависимости от того какой он национальности и на каком языке разговаривает, будет таким, как он сам себя ведёт.
Люди инстинктивно не будут приветливыми к тем кто сам обладает угрюмой физиономией, не здоровается, ведёт себя надменно или нагло и т. д. и т. п.
Будьте сами доброжелательны и приветливы с другими, и тогда никаких проблем с этим не будет, не в Риге, ни в Таллине. На улице горожане идущие по своим делам имеют ровно такие-же лица как и в любом городе в РФ, никто не ходит по Риге и Таллину с "приклеенными", фальшивыми улыбками.
Фёдор Сагалаков
Спасибо) П. С. Но вообще написание "Таллин (н) а с двумя "н" ошибкой не является. Я, если честно, пишу то так, то этак.
если вы приедите в футболке с Путиным или будите кричать, что Путин бог, то будут хреново относиться, а если чисто по-человечески, то всем там пох на каком языке вы разговариваете. Смотрите поменьше российские СМИ, там и не такое наговорят или напишут.
Фёдор Сагалаков
У меня мелькали такие мысли)
Примерно одинаково