Отдых за рубежом
КТО НИБУДЬ БЫВАЛ ТАМ? Как относятся к русским туристам и гостям в Прибалтике... в Латвии в Риге?
Только что вернулись, были в Риге с 29.12 по 03.01. ВСЕ говорят по-русски, с кем приходилось общаться: в отеле, магазинах, музеях, на ярмарке, в любом кафе и ресторане есть меню на русском. Те, кто связан с туризмом и продажами, понимает, что без русского потеряют половину клиентов. А если выучить 2-3 слова по-латышски, то улыбаются и рады. То же самое в Таллине и Вильнюсе. Там была в 2014 и в 2012. Может быть не в столицах по-другому относятся, в глубинке, но туда не ездили.
Полина Караваева
Ксюша! Спасибо, пригласили в гости и я что то побаиваюсь.
Во всех странах относятся хорошо к тем, кто везёт деньги в их страну...
В ноябре была в Риге, все говорят по-русски, улыбаются и машут. Никакого негатива- мы же им деньги привозим как туристы.
Ни как не относятся в Риге масса туристов, вот как к туристам и относятся ...
Нормальные латыши нормально относятся, и по русски разговаривают, хоть с акцентом.
А с "патриотами" нинада разговаривать: быдло тупое, как везде.
плохо. игнорируют если спросить по русски.
Сергей Пешкичев
Там сейчас 80% по-русски говорит. И никого не игнорируют. Так мне сказал человек, который месяц назад приехал из Риги.
По- разному: как к русским, и как к туристам, если плохо- одиозные личности
к русским туристам относятся в Прибалтике как к латышским в России.
Нельзя судить по политике страны, частенько в некоторых странах запада, политика президента страны не совпадает с мнением народа.
Да, в странах Прибалтики местное население относиться к туристам из России нехорошо. Но если у вас есть деньги, а тем более если большие деньги, то вас полюбят в любой стране.