Отдых за рубежом

Как сейчас относятся к русским туристам в Латвии (в Риге)?

Были в Риге в конце июня. Я была просто в шоке. ВСЕ говорят по-русски, изредка латышский слышно, ощущения были раздвоенности, вроде заграница с евро, а вроде СССР в юности. Никаких проблем, очень понравилось!
Мария Шитова
Лучший ответ
Вы там будете им лекции читать про коммунизм или деньги тратить? Любой продавец знает русский или в крайнем случае немецкий или английский ) Сын в Эстонии боялся говорить по русски и разговаривал на английском и потом через неделю узнал, что это все были русские в гостинице и в магазине, были там на заработках по бизнесу или в командировках, с кем он говорил ))
Tank 34
Деньги творят чудеса...
Любое "особенное" отношение к русским туристам, надуманно, и раздуто. В любой стране. Отношение будет раздельным, это означает, что менталитеты наций изучены, и знания пользует персонал, для блага туристов.
это как знать, к кому обращать из членов семьи в мусульманских семьях или европейских, что допустимо. а что нет. Так и поведение русских, в разных условиях уже известны, и никого вы не шокируете, и говорите на русском. Турист есть Турист.
Ровшан Алиев
Хреново, но на лбу не написанно что т русский
Асылбек Умаров
как и раньше, только еще хуже... .
у них все беды от русских)))))))
Русский русскому рознь! В любой нации не без урода!
Sertai Sekerbekov
Да ради Бога, говорите на русском! Только не ведите себя как русские!