Отдых за рубежом

Как сейчас относятся к русским туристам в Риге?

Собираюсь в скором времени в отпуск в Ригу, хочется узнать какое сейчас там отношение к русским.
Говорят что нас там, мягко говоря, недолюбливают. Если начнёшь на улице говорить по - русски, то начнут косо смотреть, если спросишь как пройти к какому - то месту, то целенаправленно пошлют не туда, а в гостинице или в ресторанах демонстративно не обслуживают (или плохо обслуживают) говорящих на русском.
Да нормальное. Как и везде почти. Не верьте телевизору.
Роман Рамакаев
Лучший ответ
Держат дистанцию.
Павел Вольский
зависит от вашего воспитания, чисто одетого и воспитанного человека - на каком языке бы он не говорил - везде примут хорошо, особенно, если готов платить
Все там в порядке. Русских в Риге полно, а верить всему, что пишут - не стоит. Приезжайте и убедитесь.
Если русский турист ведёт себя прилично, то к нему и отношение соответствующее.
Я в Латвии была в прошлом году летом, ездили в Юрмалу. Русских очень много, на них держится бизнес многих рестораторов и агентов по продаже и сдачу в аренду недвижимости. Поэтому и относятся нормально.
ну если тебе что-то не понравиться скажи ГРОМКО И НА РУССКОМ--Я ПОЙДУ ИЛИ ПОЕДУ К КОНКУРЕНТАМ ВАШИМ, К ЭСТОНЦАМ ИЛИ ЛИТОВЦАМ---ох и рожи у них вытягиваются после этого, в маленьком магазинчике могут рожу еще скорчить нацики, в больших и в лидо спокойно говорят на русском
???µ?????µ?? ???»?µ?????? что такое рожа? у кого рожи? а что тогда у ВАС ?
Враньё. Туристов куча, они деньги несут - кто будет плохо относиться? Будешь хуево обслуживать - уйдут к соседу, деньги понесут ему.
Евгений Чудов
???µ?????µ?? ???»?µ?????? ой, пожалуйста.... ( не надо всё переводить на деньги! Спросите в Риге путь - вам вежливо укажут и покажут как добраться! БЕЗВОЗМЕЗДНО.
В России и за деньги-то обхамить могут
не... к туристам там относятся ну очень хорошо... у них была даж соц. реклама, типо ребенок видит говорящего по русски человека, со строгим лицом к нему подходит и первым делом спрашивает откуды он, и если слышит, что из москвы там иль есчо откуда, но не из самой латвии, тут же начинает улыбаться и всячески помогать... кроче, туристы - дойная корова, их надо холить и лилееть, а вот свои русские - это негры, в прямом смысле..
Дима Лазарев
Независимо кто вы откуда, относятся как к человеку, если вы нормальный и культурный человек. Без наглости и хамства.
Fotima Sharifzoda
Кто ж вам это всё говорит-то? Где вы такую информацию находите? Потому как ни СМИ наши, ни ТВ, ни соцсети таким бредом не пестрят. А наоборот, реальные люди, приехав из стран Балтии, отмечают, как там холят и лелеют нашего брата-туриста (главное, чтобы денег побольше привёз и только у них потратил), в сезон. А уж вне сезона так вообще... Люди живут за счёт туристов, они себе враги что ли?
как могут относится в риге к русскому из россии где 60 проц русскоговорящего населения и только 40 латвийцев
Нормально относятся, но лучше быть же не туристом, а просто иметь свой дом на курорте, в таком случае я вам рекомендую арендовать либо же купить недвижимость https://gelpartner.com/ !
В Литве облизывают, в Риге, насколько я знаю, тоже... сидят в жопе латыши