Отдых за рубежом

Как в США отапливают дома?

На Югу все понятно, там тепло. Но там же и Север есть, зимы, снег.... Как там отапливают дома, каким способом? Дорого ли это?
Мы снимали дом в Нью-Джерси, в подвале стоял котел, работающий на привозном керосине. Надо было периодически вызывать службу, которая его заправляет. Для нас, студентов, зимой было очень дорого, долларов 400 в месяц, это при том, что мы постоянно экономили и дико мерзли. Дом тонкий, не держит тепло совершенно. Однажды котел выключился ночью и мы проснулись в промороженном доме, я вспомнила Джен Эйр, как они в интернате по утрам не могли умыться, потому что вода в умывальниках замерзла. В целом в домах у людей зимой холодно, не выше 18 градусов Цельсия. Это было очень некомфортно. И мне всегда все говорят: почему ты мерзнешь, ты же из России, ты должна быть привычна к холоду! И приходится объяснять, что у нас зимой холодно только на улице, а в помещении тепло и даже дарко. Для американцев, приехавших в Россию, это странно и непривычно. Они с удивлением обнаруживают, что надо либо просто иметь очень теплую верхнюю одежду и тогда не нужны никакие теплые свитера, либо одеваться слоями, чтобы иметь возможность в помещении снять свитер и остаться в футболке или рубашке.
Виталий Кузьмин
Лучший ответ
в каждом доме стоит бойлер и кондишка, электричеством нагревается воздух и гоняется по системам труб в доме, также охлаждается, есть совмещеные системы- у нас например вокруг бойлера воздухопровод котоырй нагревается от горячей воды которую все равно приходится нагревать и немного экономит электричество, во многих домах камин-нагревает комнату за пару минут. Поскольку все это входит в счет за энергию и у нас климат такой что минус 10 зимой дня три максимум а в остальное время около нуля а летом жара 40 с мая по октябрь то сложно сказать насколько дорого, летом мы часто платим в районе 180-200 за месяц- больше энергии на охлаждение уходит, а зимой в районе 150 за все электричество в доме (300 квадрат) - это и свет и гаражные ворота и освещение территории и отопление и готовка и и так далее. И мы тоже север- штат вашингтон
Наталья Людова
газом. мазутом
Алла Григоркевич А система какая? Центральная?
Кипяток циркулирует прямо из недр земли
Алла Григоркевич Жаль у нас не циркулирует))))
Родственник живет в Южной Дакоте, установлен газовый котел работающий на привозном газе, обычное водяное отопление, дорогое удовольствие. Зимы там суровые.
Наталья Людова ой я вас умоляю, сровые зимы от нуля до минус 12 в среднем, не смешите меня
Елена Чупракова Это ты посмотри, я в январе там был.
Елена Чупракова Кто там живет, давно забыли про этот клоунские ответы, это у меня так для разрядки. Что могу сказать, где то в Мухосранске окопалась
Елена Чупракова У меня 21-15,дебилка
Они просто одеваются теплее. Сколько смотрю фильмов про них - в носках, унтах, свитерах под горло в жилых помещениях. Ну, тупыыые!
Сергей Усачёв
в частные дома ставят тепловой котел (газовая горелка) через нее гонят воздух который нагревается и по системам воздуховодов подается в разные комнаты и оттуда отбирается воздух (оборот воздухопотока).
Татьяна