Отдых за рубежом

Кто жил в германии, или путешествует по странам, опишите жизнь там, отличия от остального евросоюза и т. д.

Кто жил в германии, или путешествует по странам, опишите жизнь там, отличия от остального евросоюза и прочее
О я я, зер гут
Али Облокулов
Лучший ответ
Марина Дойникова Ну так расскажи
дорого богато там жить. дочка знакомых в Берлине живет. зарплата 4500 евро. каждую неделю на выходных путешествует. уже всю европу обьездили. в РФ обратно не собираются. дипломы там наши не оаботают. надо идти на курсы от 9 месяцев обучения. без диплома никуда на работу не возьмут. ну и много смуглых самсоедов. которые портят жизнь
Анна Наумова
Германия – страна арендаторов, около 60% немцев живут на съемных квартирах. В Италии этот показатель составляет 20%, а во Франции – 35%.
В последние годы арендная плата в Германии начала стремительно расти. Немцы тратят в среднем €859 на жилье без учета коммунальных услуг.
Каждый шестой немец тратит более 40% своего дохода на жилье. По сравнению с другими странами ЕС, это большая сумма.
В Германии русскоговорящих намного больше, чем в других странах ЕС. Так как она приняла "русских немцев" и евреев из бывшего СССР. Всего около 5 млн. Там очень легко найти врачей, адвокатов, бухгалтеров, нотариусов, ремонтников и т. д., говорящих по-русски, что многим облегчает жизнь
Юрий Волошин только этниеских немцев русскоговорящих более 7 млн, плюс пара сотен тысяч по еврейской линии
Что вас конкретно интересует? Я в Германии с 2003 года. Была во Франции, Италии (короткий отдых). В целом, в Германии у людей тоже, полно проблем, только они другие. Никакой демократии и свободы нет, все по струночке ходят, все сложно. Работать нужно до 67 лет. Очень многие живут на сьемных квартирах. Безумное количество мусульман, выходцев из Африки (с полным отсутствием культуры). Конечно, никто не голодает, т. е. есть социальная поддержка, но социальной справедливости нет. Одни пашут за довольно скромную зарплату, другие жируют, имея в собственности пару квартир или целые многоквартирные дома и сдавая их в аренду.
Юля Бабкина а как эти другие приобрели свои кв-ры? Они могли достаться им в наследство от бабки бюргерши, они много зарабатывали, имели фирмы, бизнес, что же здесь несправедливого ?..Скромная зарплата в двух случаях - неполныи раб. ден или низкая квалификация. Опять-таки, где социальная несправедливость ?
Ну, ты такой просыпаешься утром, а в городе - немцы! Это основное отличие.
в каждой стране евросоюза жизнь чем-то отличается.
Марина Дойникова Ну вот и чем таким особенным жизнь отличается именно там?
ты жа Голубь-ты и расскажи
Дастиш Фантастишь
С 92го года живу в Германии. Жизнь на мой взгляд более стабильней нежели в России. Существует некая (реальная) социальная защищённость на случай длительной болезни, не сложившегося бизнеса, или долговременной потери рабочего места.
Заработная плата в зависимости от места работы и региона при идентичной квалификации сильно различеися.
Обычный электрик монтажник к примеру может зарабатывать чистыми от 1400€ до 2700€ в месяц. Человек с высшим образованием в зависимости от профессии от 3500 - 12000€. Это кому как повезёт и кто куда попадёт.
Своё жильё ужасно дорогое, потому большая половина немцев предпочитают съём квартир нежели их приобретение. Кто побогаче напротив же вкладывает деньги в покупку недвижимости, дабы избежать инфляции. В банках проценты на вложенные деньги мизерные (0,3-0,4%), а вот взять кредит на недвижимость можно уже под 1,5% годовых.
Население в основном приветливое и вежливое, хотя последнее время более чем раньше настроенное против мигрантов.
Немцы в основном более законопослушны и придерживаться правил для них само собой. Не для всех конечно, но основного континента это касается.
Кто не ленив и хоть немного смышлён, может обеспечить себе и своей семье весьма благополучную жизнь. Но работать и в Германии все таки нужно.
Принципиально Германия не отличается от других стран ЕС. Конечно, доходы на душу населения выше чем в Италии, но ниже чем в Голландии. Очень хороша развита транспортная инфраструктура, много исторических достопримечательностей, высокий уровень культуры и образования. В общем, богатая и самодостаточная страна, но принципиальных отличий от Франции или Чехии в плане жизни наверное нет.
Юрий Волошин нидерланды это нищета и не городите чушь
Если хотите переехать в Германию и сомневаетесь - я сняла видео о главных плюсах и основных минусах этой страны на ютубе (Inessa Derus). Я постаралась рассказать обо всем самом важном и необходимом для интеграции, чтобы Вы могли решить для себя - нужно ли оно Вам :)
https://www.youtube.com/channel/UCWyYRzyB0uigH-7JisMW2Vw
Западная дороже. В Германии много мигрантов.