Отдых за рубежом

Путешествие по Европе с друзьями

Всем привет! Планируем летом поехать 5 друзей в Европу путешествовать на машине. Все возьмем примерно по 80-100к рублей. Дней примерно на 20. Один из друзей встретит нас уже в Будапеште с машиной.

Наш план пока что таков:
Будапешт 1 день
Венеция 2 дня
Милан пару часов
Гриндельвальд 3 дня
Париж 2 дня
Амстердам 2 дня
Лейпциг 1 день
Прага 2 дня
Вена 1 день
Будапешт 1 день

Хотелось бы услышать советы и рекомендации от опытных путешественников. В какие города лучше останавливаться, чтобы было не так дорого. Особенно в Швейцарии и в Париже дороговато получается.
И еще какие красивые места посетить
И с какой целью это всё будет делаться? Галочки поставить?
Толком ничего не посмотрите. Особенно насмешила пара часов в Милане)))

Если на машине будете, под Парижем есть хостелы и дешевые отели от 30 евро за номер на 2-х.

Швейцарию вообще советую объехать стороной, если бюджет ограничен. Там не только дорого, но и платные быстрые автодороги и некоторые тоннели. Без них будете среди гор очень долго плутать. А за платные надо покупать наклейку с оплатой на год пользования вперед.
Игорь Лазарев
Лучший ответ
Избасар Избасар цель посмотреть на красоты, а не для галочки :)
Швейцария на самом деле в приоритете, посмотреть на горы (но действительно надо подумать)
если откроют
и это очень дорого, прости, но там туалет почти везде платно )
...алиюша... .
А Европа планирует вас впустить? Это первый вопрос . Могу ещё десяток, но начните с ответа на первый :)))
Andriy Karasyov
во-первых, с вашими рублями, могут тормознуть при первом же пересечении границы
Нужны евро. + справка об отрицательном тесте на ковид
Гугл-карты, при вписании маршрута, покажет все места для ночлега
выбирайте хостелы, мотели и кемпинги
Во всех городах, у вас будут проблемы с парковкой (она далеко не в том месте, где вы захотите побродить)
Возле Венеции, могу порекомендовать кемпинг Jolly (jolly.humancompany.com), мне понравился
Сергей Шоетов
Ишшо одна в коме с февраля пролежала? Очнитесь, гражданка, на дворе 2020- й.. И хто вас пустит в любую Европу летом 21 го хоть с друзьями, хоть без них ...Там своих коматозных хватает вне вашего потока сознания. И ИВЛ в большом дефиците. Посетите баушек и дедушек в своем родном микрорайоне . В масках и перчатках, разумеется. Уж пардон за облом розовых соплей, но я за суровую прозу жизни.
Автобусный тур какой-то. Нафига такие скачки? Галочку поставить, что заезжали? Время ж на дорогу тоже тратится. Да и отдохнуть после переездов длительных хочется, а не галопом носиться по очередному городу.
Впрочем, может, вам и достаточно проездом вот так, разные цели у людей.
А денег маловато, мягко говоря.
Иван Самсонов
Не скоро получиться, в следующем году точно нет
Бюджет определённо мал
100(80)/20= 5(4)к р в сутки. Какая Европа со Швейцарией. Тут скорее Одесса и Бухарест. Вам надо спать, есть, бензин, сувениры захочется. Какие не какие музеи /развлечения.
Lexus Епта!
Избасар Избасар 4-5к на одного человека думаю вполне хватит
вена и венеция, дороговато выходит
дурдом, маски и перчатки, оно вам надо? сидите дома
G*** I
Европа открыта