Отдых за рубежом
Помогите выбрать район Стамбула
Добрый день! Пожалуйста помогите выбрать район Стамбула поцивильнее и симпатичнее (рестораны магазины) был в районе Бешикташ возле стадиона.... не скажу что он лучший
..чайна таун...
Sirkeci, да. На Ebussuud Caddesi хорошо. Отель Golden Horn, к примеру. Но в принципе можно и в любом месте от Kabatas до Laleli. Можно и Taksim, где-нибудь на Siraselviler Caddesi, например, отель Grand Star.
Ну, а если покруче - то Pera Palace... А если наоборот попроще - Laleli, отели типа Akgun*** или Grand Washington.
Возле айя София . Дети только что отдыхали . Я же беру отель «Кристалл» на площади Таксим, с Спасибо центром, хамом и бассейном, что очень хорошо после прогулок и экскурсий. Рядом метро и автовокзал, 61 автобус - до Гранд базара и проспекта Ла-лили, по карте посмотрите как попасть на Истикляль ( местный Арбат) , к дворцу Тапкаппы ..,прямо в отеле можете взять обзорную экскурсию по Стамбулу .
Там мало вариантов из европейских Джихангир и Бебек
Стамбул – огромный мегаполис, раскинувшийся на двух сторонах света – Европе и Азии, с районами, совершенно непохожими друг на друга. Расстояния между некоторыми достопримечательностями очень большие, поэтому, выбирая район для проживания, нужно учитывать сколько времени и денег вы будете тратить или сэкономите при выборе жилья.
Давайте попрощаемся с 2020-м.
конечно же старый город
Мне больше нравится район СултанАхмет. Старый город, тут же все древности, тут же рынок Специй и Гранд Базар, тут же рядом причалы Босфора. Мы ни копейки не потратили на транспорт. Жили в Трешке Алимпияд.
Я останавливалась в Сиркеджи. Это рядом с Султанахмет, район старого вокзала. Очень близко от моста галата и всех достопримечательностей, много кафешек-ресторанчиков, магазинов. Его и посоветую.
старый город
Таксим
Любое место от Сиркеджи до Гранд базара по трамвайным путям. Это будет центр. Можно Таксим еще, если нужна движуха до поздней ночи.
открой гугл-карты. загрузи Стамбул и путешествуй по его улицам
3 раз был в Стамбуле, для меня подошёл Таксим
Я теперь Таксим выбираю... там и кафе и хорошие магазины...
Я всегда останавливаюсь в старом городе — Султанахмет, это лучший район в Стамбуле
Я была в Стамбуле всего лишь один раз. Жила в Султанахмет, пять минут спокойным шагом до обелиска Константина. Очень понравилось. Транспорт недалеко, можно добраться куда угодно.
приедите и спросите у таксиста куда лучше по вашему интересу!)
Анкара
Диарбакыр.
Стамбул находится на холмах. Если вы останавливаетесь даже в исторической части европейского района Стамбула - учитывайте, что отель может быть под холмом. И придется топать в горку.
Много полезного о Стамбуле есть в группе vk.com/tourstambul
ах, Стамбул! город поэтов и мастеров... Восток...) любое место где будете вы - лучшее! Удачи вам!
По карте