Планируем поехать в октябре, числа 10-15.
Желательно в безвизовую страну т. к. мы официально не расписаны, но не Турция и не Египет.
Смотрим Юго-Восточную Азию (Тайланд, Вьетнам) , Кубу, Доминикану, Кипр, Марокко. Но не знаем, что из этого выбрать. По цене везде проходим, если не очень дорогой отель, но хочется, чтобы отпуск понравился и запомнился надолго. Подскажите что-нибудь по этим странам.
Отдых за рубежом
Помогите выбрать страну для отдыха молодой паре, пожалуйста!
Очень рекомендую сначала посмотреть по погоде на Кубе прежде чем эту страну в списке оставлять. Потому, ято то, что я слышала в это время там не очень может быть. Уточняйте. Если сдвините на декабрь Куба будет отличным курортом. Если выберите Варадеро не прогадаете, и песочек, и океан великолепный, и не только океан, но и на карибском море на кайо Ларго можете отдохнуть. И вот там, и белоснежный песок, и море и пальмы. И сам варадеро тоже очень ничего. И поесть есть где и не дорого, и есть куда сходить. И из отелей очень богатый выбор (была в январе этого года) .
Таиланд. Отличный выбор. В Паттайе чуть шумно, но зато развлечений на любой вкус кошелек и тд. полно. Но пляжи там, именно в паттайе не очень, хотя, если выбрать Джомтьен будет очень неплохо. На пляжи там ходят катера на острова и пляжи там великолепные и море, и природа, в общем, не знаю людей, которых Тай оставил бы равнодушными. Там тоже все очень недорого поесть попить. Если выберете острова, то там и природа и пляжи, и все будет отлично.
Про остальные страны я ничего не напишу, я их не знаю.
Об Израиле. Это не самое лучшее место по цене и качеству отдыха для молодых людей. Т. к. это будет самым дорогим вариантом т. к. не дешево все в самой стране.
А я бы Израиль порекомендовала.. . Шикарный курорт Эйлат на Красном море + есть экскурсии в Иерусалим, на мёртвое море и даже в Иорданию. Впечатлений будет точно больше, чем от Кипра или даже от Марокко.
Ну, или Азия - Тайланд, Малайзия.. .
Насчёт Кубы и Доминиканы смотрите сами. Я бы лучше выбрала Азию или Израиль - мне кажется там поинтереснее.
Ну, или Азия - Тайланд, Малайзия.. .
я бы поехал в Тайланд или на Кубу, знакомый ездил на Кубу и в восторге, но говорят там людей воруют)))))
Доминикана - богатая страна :) Марокко - тоже самое что египет.. . Куба бедная страна.. . Вьетнам - вроде ничего, но там сезон дождей в октябре, Тайланд тоже. Кипр хорош
Кипр и Марокко из перечисленных Вами стран менее интересные. Они хороши сами по себе, но в странах Азии и Карибского бассейна будет однозначно лучше. Доминикана, в основном, пляжный отдых. Если хочется реальной "карибской экзотики" и насыщенной экскурсионки, то однозначно Куба. Таиланд - смотря на какой курорт поедете (если Паттайя, то будьте готовы к грязному морю, купаться все в основном ездят на острова самостоятельно) . Опять же острова тоже рассчитаны в первую очередь на тихий пляжный отдых (искючение в своем роде - Пхукет) . Вьетнам - главный курорт Фантхиет далековато от основных экскурсионных достопримечательностей, очень колоритная страна.
Я бы на Вашем места выбирала между Кубой, Вьетнамом и Таиландом (Пхукет) . Дальше уже на Ваш вкус и цвет, и кошелек.
Очень рекомендую Тайланд (но если отдыхать в Паттайе, то лучше в отеле подальше от города на пляжах Джомтьен, или остров Пхукет) , Тайланд - это всегда теплое море, кокосовые пальмы, экзотические фрукты и интересные экскурсии на любой вкус. Также очень понравился Кипр, я отдыхала в Лимассоле, но если любите дискотеки и культурная часть вас мало интересует, то повеселее будет в Айя-Напе.
Я бы Вам советовала поехать на Кубу, в Таиланд либо в Доминикану) ) yappi-club.ru/avia/charters
харватия )
Доминикана отличный пляжный отдых для парочки, белый песок и тёплый океан, развлечения тоже есть и экскурсии по островам в стиле рекламы " баунти". Отличный курорт Пунта Кана, отель Гранд Фламенко очень понравился шикарная территория, хорошее обслуживание. А на пляже очень часто можно увидеть свадебные церемонии. Хорватия тоже очень интересная и красивая страна, по климату схожа с Сочи, из Хорватии можно сплавать на экскурсию в Венецию.