собрались летом куда нибудь слетать отдохнуть, не можем решить в какую страну
только не в Турцию и не в Египет (в Турции климат не подходит, в Египте не давно были)
лечу с мамой, у нее астма, поэтому нужен такой климат. где бы не чувствовалось жары
нужен хороший пляж и море, не дорогая цена
думаем насчет Греции, что можете сказать по поводу этой страны?
рассматриваем Болгарию, но там я уже была и мама не хочет на черное море
Кипр?
ничего больше в голову не приходит
З. Ы. желательно развернутые ответы
Отдых за рубежом
посоветуйте выбрать страну для отдыха
по поводу Эллады, ну летом там тоже не прохладно, пляжи классные, особенно если дальше проехать, потому что практически все на Эдеме и поблизости и деревьев практически нет, а до Варкизы эт минут 40 может меньше там есть и деревья норм, и глубина медленнее нарастает) Цены, да норм вроде, год назад были. Эт про Афины было. Незнаю про астму так, что небуду ничего советовать. Скажу только жара норм чувствуеться. А так ни в одной стране нет столько достопримечательных мест как в Греции .. только ездить по ним далеко если по всем)
А и еще с морями тоже проблем нет, целых 3...
Летом в Греции и на Кипре и под 40 бывает, да и ваздух не особо сухой. Не как в Таиланде конечно, но не факт, что астматик будет себя хорошо чувствовать в таких условиях. В Болгарии, в этом плане, конечно получше немного. Вообще же можно посмотреть ещё на Тунис или Марокко. Там хоть и довольно жарко летом, но воздух суше, а потому и жара легче переносится, и астматикам полегче.
В Грецию очень рискованно ехать - страна пока что непредсказуемая. К тому же, летом там цены поднимают прилично. Посмотрите Черногорию (виза не нужна) или же Хорватию ( летом тоже виза не нужна) . На сайте фирмы Р-ТУРС WWW.RTOURS.RU можно подобрать нужный курорт ( если в Черногорию, то лучше берите спокойный и тихий курорт Бечичи, около Будвы) . Желаю Вам хорошего отдыха и здоровья Вашей маме. С наступающим Рождеством ! ( P.S; Учтите, что в августе во всех перечисленных странах самый пик цен).
Самый идеальный климат на Канарских островах, к тому же Европейская культура и не дорого, Канарские острова безналоговая зона.
С астмой самый верный путь в Турцию-г. Кушадасы, там как раз для астматиков микроклимат!!! ( море Эгейское) -лучше конец июня не раньше!
В Испанию слетайте. Европа, хороший климат и недорого.
мне показалось на Кипре влажновато для меня, особенно по ночам, у меня тоже астма, замучилась весь отдых винтолином ширяться. но это единственный минус Кипра для меня, в остальном всё супер. были в Пафосе.
Для легочных больных хорошо подходит Адриатика ( Хорватия, Черногория) .
Лучше туда ехать в июне, еще мало туристов и не так жарко, как в августе.
На Кипр и в Грецию не советую: очень жарко и сухо, мало зелени (особенно на Кипре).
Может, Испания? У меня подруга из-за здоровья не может ездить в Турцию - поехала в Испанию. Пляжи Барселоны ей подходят. Вообще, классная страна для отдыха - и культурный отдых и пляжный! К тому-же не очень дорогой.
Турция Греция Кипр климат одинаковый, вам с мамой надо выбрать европейский пляжный отдых, лучше всех по климату будут Канары, также посмотрите Испанию, Хорватия-оч. хорошо, жары нет, море чудесное, много зелени, сосны прямо на пляже (Пореч. Истрия), Черногория, Италия (Лигурия. Колабрия. Римини), если воспользоваться ранним бронированием, то можно уложиться в неплохую цену!
Если бы не было упора на пляжный отдых, тоя бы посоветовала Францию. Тем более что есть новое интересное (и пока недорогое) предложение. Могу подробнее, если заинтересуетесь
К нам в Испанию на Коста Брава - Бланес.