Отдых за рубежом
Как выбрать страну для отдыха?
Каждый советует то место, где сам побывал хоть раз. А ведь если это единственный раз, то и сравнить не с чем. Семья с одним 10-летним ребенком
Все неправильно. Идешь в турфирму и там тебе по полкам все разложат
Только не в Таиланд\Бангкок\
Там сейчас беспорядки, а наши
туристы "прут" из-за дешёвых билетов.
Там сейчас беспорядки, а наши
туристы "прут" из-за дешёвых билетов.
Смотря на что хватит Ваших денег :)
Юрий Зима
черт возьми! Я как- то об этом в 2 часа ночи не подумал!!
что бы определиться. куда поехать отдохнуть. да еще и с ребенком 10 лет =- без собственной эрудиции не обойтись. если ее нет. и знаний общегеографических тоже, то остается только следовать большинству таких же - турция. египет, тайланд 9правда насколько там прекрасно я понятия не имею, поскольку планирую свой отдых исходя из своих вполне определенных желаний)
Николай Пантюшин
А где в Европе будет интересно пацану 9 лет?
Если орентироваться на ребенка-зачем далеко ехать? Ну Болгария например!
Юрий Зима
С таким подходом мне можно вообще никуда не ехать, море 200м от дома
Ориентироваться надо прежде всего исходя из своих материальных возможностей, естественно вам будут советовать только то, что сами видели где побывали.
Если денег в достатке, можно полазить по форумам и определить, где интереснее всего.
Сначала надо выбрать цель, допустим пляжный отдых с сочетанием интересных экскурсий. Затем идти в фирму, где предложат на выбор разные отель в разных странах, исходя из цены, которую Вы готовы заплатить за путевки. После этого надо почитать отзывы о каждом отеле в Интернете (хотя не всем отзывам верить надо, у каждого туриста своё восприятие) , посмотреть в программе Гугол Планета Земля какой там берег, какая глубина моря, если рассматривать Египет, то можно увидеть, большая ли территория отеля, есть ли там понтонный мост на пляже. В фирме как правило есть и информация об экскурсиях. Пообщайтесь также со знакомыми, которые ездили в те или иные страны, каковы их впечатления от разных стран. В общем, всё взвесьте "за" и "против". Без ошибок в выборе подходящей страны конечно не обойтись, но на них учатся. Надо посетить несколько стран, чтобы было что сравнивать.
смотря, куда вы хотите поехать.. .
если в жаркие страны, то советую египет и турцию (как бы не было банально) .
в египте лучше ехать в шарм-ель-шейх. там и берег моря почти везде песок да и вообще чище, чем в других районах типа хургады.
в турции-есть хороший отельчик Calimera activ hotels.
если сейчас хотите-то египет) там дешево, тепло, весело! маленькому понравиться!!)
Я Вам советую конечно поехать в ЮАР) Очень красивая страна) Великолепные райские климатические условия. Можно взять тур по городам например Кептаун-Парк Крюгер (Сафари) -водопад Виктория-Дурбан (отдых у Индийского океана) -Сан Сити (Южно-Африканский Лас Вегас). Очень красивая природа, теплый Индийский океан, чистый климат и в этом году в Дурбане будет проходить чемпионат мира, правда к сожалению наша команда туда не вошла.
Очень советую посетить, правда путёвки туда дорогие в среднем на неделю на человека около 3000$ выйдет, но поверьте впечатления будут просто грандиозные, на мой взгляд лучше всего накопить денег и поехать, чем выбирать стандартную Турцию и Египет. А туристическую визу в ЮАР не трудно получить. Я сама вот скоро уже в пятый раз туда полечу. Удачи в выборе)