Отдых за рубежом
Как лучше выбрать отдых за границей через агенство или самостоятельно выбрать страну, отель и купить билеты?
Можно выбрать страну, купить билеты на самолет, а гостиницу и экскурсии приобрести у турфирмы в той стране, куда летите. Так, возможно, будет дешевле, да и живущие в этой стране сотрудники турфирмы по идее лучше знают про свою страну, чем продающие в других странах. Большое заблуждение думать, что гостиницы, если их приобретать напрямую в отелях, обходятся дешевле, чем пери приобретении в турфирмах. Очень рекомендую всегда проверять, что дешевле. Во всяком случае, у нас в Израиле купить в турфирме получается дешевле. Наш сайт - http://www.travellerstar.com/
Григорий Мировский
Оо спасибо,как раз выбор пал на Израиль)
Для начала лучше через турфирму. А при частых поездках, особенно в Европу, можно будет потом и самтостоятельно бронировать.
Можно самостоятельно выбрать страну, отель и купить это в турагентстве, что обычно оказывается дешевле чем самостоятельно. Подсчитайте и тот и другой варианты и сами увидите.
Страну точно САМИМ ибо ехать по предложениям из турфирмы, на мой взгляд, испортить себе поездку) )
А там не знаю даже. Многие сами ездят, а я вот через турфирму.. . Езжу и буду ездить. Самостоятельно только по России)
Сначала объясните, что Вы вкладываете в понятие "лучше", это может быть: проще, быстрей, дешевле, удобней, приятней или что-то иное.
Все зависит от того, чего Вы лично хотите от этого отдыха.
Возьмем как пример Таиланд:
1. Поваляться на пляже, экскурсии "слонов/крокодилов поглядеть" и "жемчуга", гид с ярким зонтиком и всегда компания соотечественников - турагентство, однозначно.
2. Увидеть Белый храм и Золотой треугольник, погулять по разнообразным ночным базарам севера Тая, пообщаться с интересными людьми из разных стран на вечернем Каосане Бангкока, принять участие в одном из главнейших праздников Тая - Лои Кратонг в Чианг Маи (столице этого праздника) и спускать на воду собственноручно сделанные кратонги (тетя в ближайшей лавочке сказала, что ей сейчас некогда их делать, но ее дочка может нас научить, если интересно - еще бы!) , объесться в ресторане бангкогского отеля Байок Скай на 900 руб крабами и прочей экзотикой, а потом любоваться видами с открытой смотровой площадки на ночной город, загорать и купаться каждый день на новом острове в провинции Краби.. . -только самостоятельно!)) )
2е - это моя поездка на 3 недели, которая обошлась мне в 65 тыс руб за все.
Возьмем как пример Таиланд:
через турагентство, они вам подберут быстренько и по вашему запросц
главное не попасть к мошенникам
(ПЫСЫ -работаю в турагентсве)
главное не попасть к мошенникам
(ПЫСЫ -работаю в турагентсве)
главное не попасть в руки мошенников