Таких мест полно.
1. Куба. (зима) Если интересуют исторические места то Варадеро. Океан имеется в наличии очень теплый, песчаные пляжи, красивостей тоже много это естественно Гавана, Тринидад, Сьенфугос, красивейшие заповедники (гуяннара, а еще красивее Пинар дель Рио) , и дня на 3 на Кайо Ларго. (вот где настоящий карибский рай с белоснежными пляжами, рифами с красивыми рыбками и как бонус игуаны выползающие на пляж. Добираться самолетом с варадеро. Поэтому в качестве основного места отдыха не советую т. к. лететь надо чтобы все исторические достопримечательности увидеть.
2. Таиланд. (зима) Если посмотреть страну, то паттайя. Но в паттайе не очень пляжи. А так и Бангкок, и север таиланда, и камбоджа (просмотрите камбоджийский курорт сиануквиль тоже отличнй вариант) . Если пляжи и природа во главе угла, то острова
3. ЮАР Кейп Таун. (зима) Длинющие пляжи валуны, одни из самых касивых пляжей, которые мне доводилось видеть, экзотика, такая, которую можно увидеть только в зоопарке, будет в живой природе, а если Вы хотите совсем высший уровень то Сан Сити. (про преступность все разговоры сильно преувеличины)
4 Вам советовали в Испании Барселону, (лето) это отличый выбор и пляжи хорошие в наличии и город красивейший очень недалеко и не только он, но и Пальс, Бесалу, Рупит и это еще далеко не все.
5 Можно и на юг испании (лето) коста дель соль г. торремолинос, но может быть не очень теплое море. А так и в Ронду, и в Гранаду Кордову, севилью при желании можно съездить.
6. Если еще из Испании (лето) где мне понравилось то Майорка. Отличные песчаные пляжи тепло, посомтреть есть на что и Сольер, и сама Пальма, и сочетание моря и сосен на форменторе и очень красивая вальдемосса.
7. Если Италия. (лето) Если хотите очень красиво, то Амальфи-Сорренто, и пляжи отличные, и красоты предостаточно, и посмотреть есть на что и Неаполь и помпеи, и Бари, и самое главное Альберобелло (такого больше нет нигде в мире) если подешевле и доехать до всего долго, но вполне можно это или Пезаро или Милано-маритима. (пезаро ну очень спокойный городок) пляжи хорошие везде.
8. Если Хорватия. (лето) Посмотреть очень много чего и Дубровник и Плитвицкие озера и Крка, море чистейшее, сосновый воздух, а вот пляжи.. . галька. Поэтому придеться покупать тапки для купания (что не всем нравиться) .
9. Если подальше поэкзотичнее и лето. Бали. (и весна) (зимой мгут идти дожди) там неповторимая и ни на что непохожая культура, но очень далеко лететь и могут быть сильные отливы (Я не видела, но быть могут) .
В общем, Вам решать все зависит от толщины кошелька.
Отдых за рубежом
посоветуйте, пожалуйста, страну для отдыха, город, отель? кроме моря нужны интересные, красивые, исторические места???
Таким требованиям отвечают десятки тысяч мест. Как Вы себе представляете такой совет?
Наталья ***
из личного опыта,желательно
Однозначно Кипр... одно из безопасных, недорогих и красивых мест отдыха. Ссылки на места и отелии не буду приводить, в интернете их полно... Если поедете туда отдыхать-не пожалеете!
Европа, Испания, Барселона. Отель найдешь и забронируешь здесь - booking.com
Там много моря и море истории с интересными местами
Летом - Испания, Выбирайте места севернее Барселоны: там все по Вашим предпочтениям. Если поедете в Италию, то настраивайтесь на очень длительные переезды от моря к известным туристическим центрам...