Отдых за рубежом

посоветуйте, пожалуйста, страну для отдыха, город, отель? кроме моря нужны интересные, красивые, исторические места???

Н*
Наталья ***
Таких мест полно.
1. Куба. (зима) Если интересуют исторические места то Варадеро. Океан имеется в наличии очень теплый, песчаные пляжи, красивостей тоже много это естественно Гавана, Тринидад, Сьенфугос, красивейшие заповедники (гуяннара, а еще красивее Пинар дель Рио) , и дня на 3 на Кайо Ларго. (вот где настоящий карибский рай с белоснежными пляжами, рифами с красивыми рыбками и как бонус игуаны выползающие на пляж. Добираться самолетом с варадеро. Поэтому в качестве основного места отдыха не советую т. к. лететь надо чтобы все исторические достопримечательности увидеть.
2. Таиланд. (зима) Если посмотреть страну, то паттайя. Но в паттайе не очень пляжи. А так и Бангкок, и север таиланда, и камбоджа (просмотрите камбоджийский курорт сиануквиль тоже отличнй вариант) . Если пляжи и природа во главе угла, то острова
3. ЮАР Кейп Таун. (зима) Длинющие пляжи валуны, одни из самых касивых пляжей, которые мне доводилось видеть, экзотика, такая, которую можно увидеть только в зоопарке, будет в живой природе, а если Вы хотите совсем высший уровень то Сан Сити. (про преступность все разговоры сильно преувеличины)
4 Вам советовали в Испании Барселону, (лето) это отличый выбор и пляжи хорошие в наличии и город красивейший очень недалеко и не только он, но и Пальс, Бесалу, Рупит и это еще далеко не все.
5 Можно и на юг испании (лето) коста дель соль г. торремолинос, но может быть не очень теплое море. А так и в Ронду, и в Гранаду Кордову, севилью при желании можно съездить.
6. Если еще из Испании (лето) где мне понравилось то Майорка. Отличные песчаные пляжи тепло, посомтреть есть на что и Сольер, и сама Пальма, и сочетание моря и сосен на форменторе и очень красивая вальдемосса.
7. Если Италия. (лето) Если хотите очень красиво, то Амальфи-Сорренто, и пляжи отличные, и красоты предостаточно, и посмотреть есть на что и Неаполь и помпеи, и Бари, и самое главное Альберобелло (такого больше нет нигде в мире) если подешевле и доехать до всего долго, но вполне можно это или Пезаро или Милано-маритима. (пезаро ну очень спокойный городок) пляжи хорошие везде.
8. Если Хорватия. (лето) Посмотреть очень много чего и Дубровник и Плитвицкие озера и Крка, море чистейшее, сосновый воздух, а вот пляжи.. . галька. Поэтому придеться покупать тапки для купания (что не всем нравиться) .
9. Если подальше поэкзотичнее и лето. Бали. (и весна) (зимой мгут идти дожди) там неповторимая и ни на что непохожая культура, но очень далеко лететь и могут быть сильные отливы (Я не видела, но быть могут) .
В общем, Вам решать все зависит от толщины кошелька.
А*
Алина *
Лучший ответ
Таким требованиям отвечают десятки тысяч мест. Как Вы себе представляете такой совет?
Lusnyak Vardanyan
Наталья *** из личного опыта,желательно
Однозначно Кипр... одно из безопасных, недорогих и красивых мест отдыха. Ссылки на места и отелии не буду приводить, в интернете их полно... Если поедете туда отдыхать-не пожалеете!
Европа, Испания, Барселона. Отель найдешь и забронируешь здесь - booking.com
Там много моря и море истории с интересными местами
?????????? ?????????????
Летом - Испания, Выбирайте места севернее Барселоны: там все по Вашим предпочтениям. Если поедете в Италию, то настраивайтесь на очень длительные переезды от моря к известным туристическим центрам...
Ekaterina Syhomlinova