Отдых за рубежом

помогите выбрать страну для экскурсионного отдыха в мае-июне, можно и с морем

Davlet Shirliyev
Я бы посоветовала Испанию или Италию. Идеальный вариант для этого времени года.

Если безвизовые, то лучше всего Израиль, но там может быть очень жарко.
Анжелла Крашенинникова
Лучший ответ
испания
На ближнем Востоке будет уже очень жарко, а в Европе - любую страну интересно посетить.
Павел Колпаков
Чехия, Германия, если с морем то Италия. Испания
Поддерживаю Нидерланды (начиная с конца апреля фестивали цветов, 27-го коронация наследника королевы Биатрикс) и Италию (уже с конца февраля все начинает цвести и море культурологических жемчужин) - личный неоднократный опыт.
<Серый>
Нидерланды
Южный берег Крыма! В мае-красота неописуемая, всё цветет и пахнет! хотя купаться холодно. Для любителей фотографироваться. В июне - можно купаться.
Прованс, Нормандия, Париж, Канны - мне этот вариант очень нравится) )
Если хотите именно экскурсии - то наверное Германия лучше всего, замки Рейна и Мозеля, Бавария, Нойшванштайн, маленькие городки - впечатлений точно будет море) ) И одним днем из Германии можно скататься и в Амстердам, и в Люксембург, и во Францию, Швейцарию, Чехию - куда больше захочется, там все рядом.
Мы ездили правда в августе прилетели в Прагу - 2дня взяли машину на прокат, проехали Линц Австрия -1день Инсбрук-1 день Верона Лидо ди Езоло море 4 дня Мюнхен-1 день Бамберг Германия 1 день Пассау -1день - Прага-2 дня. Все очень понравилось, рекомендую. Будут вопросы поишите отвечу подробно.
Ирина Ирина
Можно в Италию не пожалеете))