в Египте только с температурой нормально в мае.
Причем с ребенком лучше в Хургаду, где есть отели с пологим берегом, а то в Шарме купаться ему с обрыва сразу в глубокое море будет трудно.
Можно и в Турцию, но там в мае просто несерьезно, ночью +10, днем +20, и вода +18, ну сами то вы согреетесь в кофте, а ребенок простынет, смотрите архив погоды
http://www.nevatravel.ru/catalog/weather/turkey/99/may/
Советовать Турцию можно с 15 июня, купаться раньше в море нельзя
Отдых за рубежом
Помогите выбрать страну куда поехать отдыхать с ребенком Египет или Турция в мае. Заранее спасибо.
Турция безопаснее, Эгейское море мелкое, теплое, как раз для детей
В мае Турции море ещё прохладное. Деткам точно не покупаться. Лучше в Египет в Хургаду. Красное море очень красивое да и подводный мир богатый. Да и отели в Египте можно найти за недорого и с большой территорией, а в турции за такой отель нужно больше заплатить.
Сейчас безопасней Турция. Сам я, например, люблю Красное море, но из-за этих непонятных арабов переживаю за безопасность детей, поэтому везу их в Турцию.... Хотя в мае море в Турции ещё прохладное....
Египт, но все по обстановке. Турцию я бы сдвинул на июнь
Если из двух, то лучше в Турцию. А с ребёнком Я бы посоветовал Европу, на этих югах столько заразы можно подцепить, особенно малышу
в Турцию Алания или Белек песочек, мелкое море, бассейн для малышни детская площадка с качельками и горками зелени много с нами в отеле отдхали много семей с детьми так они на воздухе целый день спали в прохладном теньке, бегали по травке!!!
В мае очень дешево много где!
Посмотрите вот здесь статистику по ценам на страны protury.info и сравните)))