Отдых за рубежом

Туристы, летающие обычно отдыхть в Египет, в какую страну вы поедете отдыхать вместо Египта?

Я в этом году выбрала Испанию, Коста Брава. При раннем бронировании очень недорого. Не всё включено, так мне алкоголь рекой и не нужен. Для Европы вполне хватит 3*
Галина Виноградова
Лучший ответ
Светлана Морозова Я с Вами согласна, тем более, что мы в Коста-Браве вообще в 2* были и прекрасно отдохнули
Туда же и поеду. Почему "вместо"?
Никаких запретов на поездки россиян в Египет нет и не было никогда.
Верно только то, что туроператоры наши пока ещё выполняют РЕКОМЕНДАЦИЮ Ростуризма и туры в Египет не продают.
При этом регулярные рейсы в Египет из Москвы летают ежедневно и никто не мешает самостоятельно купить билет на самолет, самостоятельно забронировать отель и ехать отдыхать. Другой вариант - купить готовый тур у какого-нибудь украинского туроператора и лететь через Киев или Харьков.

Турагентства попросту вводят людей в заблуждение, дабы не потерять часть своего "пирога". Им ведь не хочется ни того, чтобы наши люди через украинских ТА на отдых ездили, ни, тем более, самостоятельно.
Официальным властям тоже невыгоден большой турпоток россиян в Египет после двух провальных сезонов на нашем ЧПК и в преддвери сочинской олимпиады. Вот они воду и мутят.. .
Надеюсь откроют скоро, а так мест много. Летим на Кабо Верде.
Irina Sokolova ух ты! На родину Сезарии Эворы ;)))
Туда же и поедем-скоро чартеры полетят, причем цены обещают снизить, чтобы вернуть утерянное доверие.
Furqat Tukhtaev
Светлана Морозова Как я за вас рада! Сама я туда не хочу, но из-за Египта подорожали другие направления, интересующие меня. Как только откроют Египет, мы тоже вздохнем свободнее
Таиланд. Я была в Египте (Шарм и Хургада) , считала, что лучше не бывает.
Прекрасно отдохнула в Таиланде (Паттайя) в ноябре 2010:
1. Тепло, вода очень теплая
2. Экзотические фрукты и морепродукты
3. Масса экзотики - слоны, крокодилы, змеи.. .
4. Исторические экскурсии: буддистские храмы, королевские резиденции.. .
Конечно, такого снорклинга, как в Шарме не будет, вода не такая прозрачная, коралы и рыбки попроще и только на морских пророгулках, но если Египет закрыт, есть прекрасный повод съездить в Таиланд
Рядом два моря, прийдётся отдыхать там, но после Египта желания ехать на Азовское отпало, ну, разве на пару дней...
Людмила Кущ
да не куда ...туда же и полечу ..замены Египту нету.. это если говорить про цену!!