Отдых за рубежом

Стоит ли поехать в Норвегию? На ПМЖ?

Мне 20 лет, Всю жизнь мечтал переехать и жить отдела от родителей, да и от родственников. Но я нигде не работал никогда, я социофоб, сижу дома целыми днями и только и делаю что залипаю в телефоне и мечтаю о том, чего не будет пока не подниму свою *опу с дивана и не начну работать над собой. Вот стоит ли начинать этот долгий кропотливый труд над собой? развиваться, учиться на какой то професии, найти работу, изучать английский и норвежский язык, да и многому начать учиться?
Туда хорошо на заработки ездить, когда коммуналку оплачивает работодатель. А так гражданство тебе не светит, льготы соответственные тоже, а цены там пипец. Тем более если у тебя професси нет, то делать там точно нечего.
Александр Босенок
Лучший ответ
Нужно что-то уметь, представлять собой, а не сидеть на диване.
Игорь Иньшин
А основания какие для перезда? Невесту там нашли?
Я бы даже согласился на норвежскую тюрьму.
Нужно знать язык и какую-то очень нужную именно там профессию. И уже сейчас беспокойтесь о своем здоровье. Там лечение обойдется Вам очень недешево. Особенно берегите зубы. Или будете оттуда ездить в Белоруссию на лечение зубов.
Так там же неруси живут. Ужас...
1: Для начала стоит выяснить, какие у вас ваще шансы остаться на ПМЖ в Норвегии... Простого желания, как вы понимаете недостаточно. Так как речь идёт о Норвегии, а не каком-нить там Таджикистане... :-)
2: А чё именно Норвегия? Если из за достаточно высокой и доступной социалки, то при чём тут саморазвитие? :-\ Если чисто саморазвитие, то почему не Штаты, например? Или какое иное динамично развивающееся государство.
Gamlet Mk
сначала пойди работать и научись себя сам обеспечивать, а потом мечтай об образовании.
Юлия Савченко
Тяжело тебе там будет.
Есть такие известные литературные герои: Обломов и Манилов
Один все время на диване лежал, а второй - мечтал
Кто же тебя туда пустит, развиваться, учиться надо дома, в уже потом об этом думать